Загреб, Хорватия. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Загреб, Хорватия.

Приветствую!

Собрались мы на ноябрьские изучить юг Германии, Австрию и, возможно, заглянуть в Загреб. Четкого плана у нас нет, отсюда вопрос: сколько дней, по вашему опыту, нужно на сей чудесный город? И стоит ли туда вообще ехать?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 26 сентября 2014, 15:21
Если есть немного свободного времени, то посетить Загреб можно. Правда причин ехать туда в ноябре у меня нашлась только одна — для получения собственного представления о хорватах и их столице. На большее из-за непредсказуемости погоды рассчитывать сложно. Одного ночлега и примыкающих к нему вечера и утра должно хватить. Наибольший интерес представляет центральная часть города (3-4 часа).


Еще можно попробовать в театр сходить и отведать национальной кухни.
В общем-то, из личных рекомендаций всё. Посмотрите еще здесь (в средней части топика).
+
1
+ -
avatar

pradda

  • 27 сентября 2014, 10:31
В Загребе очень классный, уютный зоопарк! Но как в нём в ноябре не знаю, летом нам очень понравилось. И покушать можно вкусно и не дорого.
+
0
+ -
avatar

Tacya

  • 25 октября 2014, 17:21
Лично нам Загреб не очень понравился — то ли с погодой не очень повезло (иногда покрапывал дождь), то ли он сам просто такой немного сероватый… Были в Загребе после Любляны (столица Словении). Осталось впечатление не очень. В центре погулять пару часов — посетить галерею или музей. В принципе и все. Для ноября не лучший город для экскурсии
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 26 октября 2014, 02:13
Ой, а мне так полюбился Загреб! И Любляна совсем не впечатлила:( Может, потому что в Любляне весь день лил дождь, а здесь чудесная погода… Прям хожу сейчас по Загребу и не нарадуюсь!)
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 25 октября 2014, 17:47
Во-первых, нужна мультивиза, потому что не шенген, во-вторых, ярких впечатлений не получится, но если есть лишние пара-тройка часов, можно заглянуть.
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 26 октября 2014, 02:14
Шенген-шенген, самый мульти что ни на есть:) Чудесный город! Рада, что мы не исключили его из маршрута.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.