замки Испании и Португалии и прочие достопримечательности / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

замки Испании и Португалии и прочие достопримечательности

если у кого есть ссылки на сайты, где указанны достопримечательности Испании и Португалии -и при этом указанны Джи-Пи-Эс координаты этих интересных мест-поделитесь ПЛИС....)))

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

slakey

  • 28 июня 2010, 11:54
Я в своё время использовал вот этот сайт: explorer.altopix.com — тут достопримечательности и всякое прочее отмечены на гугл-карте (ну, оттуда координаты выдрать есс-но не проблема).
Ну, и, естественно википедия — находите раздел достопримечательности испании — смотрите все достопримечательности. Если что-то интересное — в правом верхнем углу координаты. Есть ещё сайт wikitravel.org, но у меня почему-то сейчас не работает.
+
0
+ -
avatar

2603

  • 28 июня 2010, 14:36
в википедии(русской) пока очень и очень мало о таких странах как испания-там в перечне замков-активны всего 4 штуки, а координаты помеченны всего у двух
зашел в испанскую википедию-там конечно полное раздолье-но проблемма-одни и теже замки носят по 5-6 названий, и при этом что ещё смешнее у многих замков, даже отдельные башни, ворота и фрагменты носят свои названия
поэтому объём вырастает в разы а КПД минимал.........)))
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 28 июня 2010, 15:46
Хм… ну в википедии бардак тот ещё. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8_%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 вот тут, например, 13 замков… Но с координатами, действительно, не особо хорошо… Я просто так для Германии искал — там такая методика подходила лучше… но и то — я кучу времени всё равно убил, чтобы отметить точки, которые интересны на карте.
Да, если вы хотите ответить кому-то на комментарий — нажимайте не «оставить комментарий», а «ответить» — тогда этому человеку придёт уведомление на почту о том, что вы ответили.
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 28 июня 2010, 15:47
ссылка поломалась… попробую ещё раз:
Замки Испании
+
0
+ -
avatar

2603

  • 28 июня 2010, 17:32
да спасибо за ссылку, я по ней тоже работал, именно беру название на испанском которое в скобочках и именно его гуглю, а потом всё грустнее и грустнее… кстати а если вы до этого нарабатывали по Германии-то архив наработок остался-поделитесь плис-в Испанию по любому цепану немцев то-может куда и заскочу по пути…
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 28 июня 2010, 17:45
slakey.spb.ru/europetrip.kmz
Это файлик для google earth. Если его нет — можно просто в гуглмапсе ввести в поиске адрес ссылки и он должен отобразить всё это. Практически на всех точках есть ссылка на страничку в википедии.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.