Заявление на визу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Заявление на визу

Подскажите пожалуйста как заполнять правильно графу в заявлении на получение шенгенской визы № 33 «Расходы связанные с проездом и пребыванием оплачивает»
если еду на машине, особенно что касается пред оплаченного транспорта, а то до посольства не дозвониться.

Спасибо.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 21 февраля 2012, 13:48
Ставите крестики: Кто оплачивает — Заявитель. Средства к существованию — Наличные, кредитные карты.
+
0
+ -
avatar

i688

  • 21 февраля 2012, 14:07
Да с этим понятно там еще есть пункт предоплаченный транспорт так вот интересно собственный автомобиль является предоплаченным транспортом.
+
0
+ -
avatar

i688

  • 21 февраля 2012, 14:04
Да с этим понятно там еще есть пункт предоплаченный транспорт так вот интересно собственный автомобиль является предоплаченным транспортом.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 21 февраля 2012, 14:44
Больше крестики нигде не ставьте и все. Личный транспорт не относится к категории предоплаченных.
+
2
+ -
avatar

i688

  • 21 февраля 2012, 15:03
Как выяснилось относиться, дозвонился в посольство и там сказали что относиться.
Кроме того ответы от booking.com принимаются в качестве подтверждения бронирования отелей. Если кому интересно-это Чешское посольство в Москве.
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 21 февраля 2012, 16:08
на этот НГ оформляла через чешский виз. центр — ставила только 2 галочки: наличные, кредитные карты, никаких вопросов не было. В любом случае вы подаете доки на машину и если вдруг эта галочка будет нужна, то ее легко поставить на месте. Но мне ни разу за последние 4 раза шенгена она не понадобилась.
+
0
+ -
avatar

i688

  • 21 февраля 2012, 18:14
А какие документы при этом еще подавали.

Спасибо.
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 22 февраля 2012, 09:45
По идее все перечислено на сайте чешского консультсва. Если вы едите с ребенком, то на него надо спонсорское письмо, написанное в свободной форме, можно от руки. Вообще, на каждого человека, на которого вы подаете док-ты на визу должны быть отдельные копии нужных док-тов, в отличае от венгерского пос-ва, где в одном пакете достаточно, например, одной копии док-тов на машину. Если подаете за ближайших родственников, то должны быть оригиналы доков, подтверждающих родство. Если подаете через визовый центр, и у вас нет какой-либо нужной копии док-та (при наличии с собой оригинала), они вам ее сделают прямо при приеме доков.
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 22 февраля 2012, 09:49
да и еще: в доках, подтверждающих бронирование жилья должны быть указаны паспортные данные всех кому нужна виза, а также фраза о способе оплаты прожавания. Например: оплата производится по прибытии в отель или частичная предоплата и тд. Если брониновали на букинг.ком, то там обычно это уже написано. Если при бронировании некуда было ввести паспортные данные, то их надо указать в поле «дополнительная информация».

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.