и еще про визы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

и еще про визы

всем огромный привет.кто может подсказать: собираемся ехать втроем, я жена и совершеннолетний сын. сын пока не работает, соответственно у него нет ни вклада, ни банковской карты. для получения визы что нужно предоставить ему как финансовое подтверждение? или в анкете указать, что он на нашем иждивении будет.достаточно ли этого? спасибо всем кто подскажет.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

Alenka

  • 17 марта 2013, 22:19
При заполнении анкеты сына на шенгенскую визу (если о ней идет речь) необходимо указать кто будет спонсором. Соответственно приложить спонсорское письмо и финансовое подтверждение спонсора (справка с работы, выписка из банка). Если сын учится, то может потребоваться справка с места учебы — тогда и в анкете указываете, что студент и название учебного заведения.
+
0
+ -
avatar

serg63

  • 18 марта 2013, 08:30
спасибо за ответ.но что значит спонсорское письмо? что оно из себя представляет? это произвольная письменная форма или какой-нибудь бланк с печатями и т.д.
+
0
+ -
avatar

Alenka

  • 18 марта 2013, 08:56
Письмо пишется в произвольной форме. Почитайте блок www.avtoturistu.ru/blog/pro_vizy/, очень много комментариев и есть образец спонсорского письма в блоке про получение польской визы. Удачи!
+
2
+ -
avatar

Ded-86

  • 18 марта 2013, 08:55
спонсорское письмо пишется в произвольной форме, что-то типа
Я, ФИО (__.__.____ года рождения, заграничный паспорт ** *******, проживающий по адресу: г. *******, ул. ********, д. **, кв. **), настоящим подтверждаю, что расходы ФИО (__.__.____ года рождения, заграничный паспорт ** *******, проживающей по адресу: г. ********, ул. ********, д. **, кв. **) во время поездки в ********* в период с __.__.2013 по __.__.20123 беру на себя.

Выписку из счета и справку с места работы прилагаю.

«__» _________ 2013г. _______________ / Фамилия И.О. /

Контактный телефон спонсора: 8-___-__________
Адрес спонсора: г. *******, ул. ********, д. **, кв. **
Адрес электронной почты: ________@________.ru

и еще информация из испанского визового центра:
1)Спонсорское письмо пишется в свободной форме на русском языке.
2)Спонсором может выступать любой человек, не обязательно родственник.
3)Если у тебя есть на банковской карте все средства на поездку, но нету работы (допустим ты студент), то ты можешь не искать спонсора, а просто доказать свою финансовую состоятельность, показав что у тебя вполне хватает средств на поездку выпиской из банка об остатке денежных средств на счёте (но, я считаю, если есть спонсор — всё таки лучше).
"… Тут главное что у Вас есть средства на поездку, работа не столь важна.." — сказала мне работница визового центра по телефону.
4)Родители могут спонсировать детей (или дети родителей), но в тоже время можно и не писать спонсорского письма. Так делается в том случае, если семья собирается путешествовать вместе, и документы в ВЦ будут подаваться одновременно (но лучше написать, чем объяснять)
+
1
+ -
avatar

Alenka

  • 18 марта 2013, 08:59
Письмо действительно лучше написать и приложить комплект документов о финансовом обеспечении. Например, в Чешском визовой центре в декабре попросили отдельный пакет документов о финансовом обеспечении на дочь, независимо от того, что мы вместе подавали документы.
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 18 марта 2013, 10:50
И в анкете указать, и письмо спонсорское, и финансовое подтверждение из расчете на полное количество дней пребывания в Европе!
_________________________________________________________________________________________________
Администрация сайта создала целый раздел по ряду вопросов, где каждый сможет для себя найти ответы, практически на все вопросы, но туда никто не заглядывает :( Может раздел стоит назвать как-нибудь по другому?
А вот что там есть. Раздел Путеводитель

Что нужно знать, для въезда в Европу через:

Oнлайн-справочник водителя в ЕС
Организация автопутешествия, советы автотуристам
Шенген
Инструкция как самостоятельно получить визы
Как прочитать шенгенскую визу
Консульские отделы разных стран
Необходимые документы для въезда на автомобиле
Въезд в Австрию
Въезд в Бельгию
Въезд в Болгарию
Въезд в Венгрию
Въезд в Германию
Въезд в Голландию
Въезд в Италию
Въезд в Европу через Финляндию
Въезд в Европу через Польшу
Въезд в Европу через Литву
Въезд в Чехию
Въезд во Францию
Пересечение границ России на авто
Очереди в пунктах пропуска на границах
Цены на топливо в разных странах

Что делать, если попали в ДТП в Европе:

ДТП в Европе

Автопутешествия с детьми по Европе

На машине с детьми в Европу


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.