Иваново - Новороссийск!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Иваново - Новороссийск!!!

День Добрый!

Выезжаю из Иваново в сторону Новороссийска. Понятно, что пробки будут, не без этого, но всё-таки какой посоветуете маршрут с наименьшим простоем?

I) Маршрут от Иваново проложил в виде трёх вариантов, из которых по вашим советам и буду выбирать наиболее более оптимальный :)
1)Иваново — Владимир — О.Зуево — МКАД бетонка — на М4 — Воронеж — Ростов на Дону.
2)Иваново — Владимир — Рязань — Михайловск — Климовск — Богородицк — на М4 — Воронеж — Ростов на Дону.
3)Иваново — Владимир — Рязань — Пронск — на М6 — Чаплыгин — Липецк — Хлевное — на М4 — Воронеж — Ростов на Дону. Из Рязани кстати выбрать маршрут на Пронск потом М6 или Ряжск и потом М6???

II) А вот маршрут от Ростова на Дону до Новороссийска советуют всё-таки выбрать, поехав через станицы Кущёвская, Канаевская и т.д., а не через Краснодар, где перед ним и после него из-за ремонтных работ пробки, так ли это???

III) Весь путь поделю на два отрезка приблизительно 1200 км, ночёвка и остаток пути в 500-600 км. Где посоветуете заночевать в районе Миллерово, Каменска-Шахтинского, Шахт???

По слухам смущают пробки на Горьковском шоссе(Лакинск и ещё где-то ремонт), на переездах по бетонке МКАДа, окружная Воронежа, до и после Краснодара (это если ехать через него, не сворачивая на Кущёвскую).

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
5
+ -
avatar

Graf

  • 4 июля 2013, 14:04
Не изобретайте велосипед. Иваново-М7-МКАД-М4 и через Кущевскую-Тимашевск-Славянск на Новороссийск.
С ночевками много инфы на сайте.
+
3
+ -
avatar

шкипер

  • 4 июля 2013, 18:06
Солидарен. Ездил этим маршрутом. Нормально. В Краснодар лучше не соваться — ремонты и пробки. Мы ночевали в Аксае в мотеле «Майдан». Без особых изысков, но спать можно и кафе рядом.
+
1
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 5 июля 2013, 17:33
Советую ехать через Кущевскую-Тимашевск-Славянск на Новороссийск. Хотя в конце прошлого лета была пробка между Крымском и Верхне Баканским (кажется так он называется). Разгребали последствия наводнения в Крымске. Тем не менее эта дорога ни в какое сравнение не идет с краснодарскими пробками. Удачи…
+
0
+ -
avatar

kostas1981

  • 4 июля 2013, 14:54
Спасибо. Но, а всё-таки дорога Владимир — Рязань — Липецк — на М4 — совсем в плачевном состоянии, раз предлагаете воспользоваться Вашим предложенным вариантом?
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 4 июля 2013, 15:23
а заночевать все же думаю в ростове выбора больше будет, проехав еще 40-60 км. в зависимости от того города, которые вы перечислили: Миллерово, Каменска-Шахтинского, Шахт… про дорогу М4 и в частности ближе к Краснодару- только писали, буквально 7-10 постов выше, если не найдете напишу ссылку…
+
0
+ -
avatar

sandy1959

  • 4 июля 2013, 16:06
Ехать через Чаплыгин Липецк Хлевное не советую. Я живу в Липецкой обл и предпочитаю М4 и в Москву и на юг. Быстрее и дешевле.
+
0
+ -
avatar

Роман52rus

  • 4 июля 2013, 23:03
Только что вернулся из Москвы. Время полета Нижний Новгород — Москва 8 часов вместо 6 обычных. А потому советую: Владимир проезжайте через город, на объездной ремонт дороги и мостов — настоитесь в пробках. В Москву на МКАД не суйтесь: пробки на самой МКАД, в Балашихе и между Ногинском и Балашихой. Потеряете 2-3 часа времени. Время суток не играет роли. В два часа ночи простоял под Ногинском почти час в пробке. С М-7 поверните на Орехово-Зуево, Ликино и выйдете на М-4. А там как повезет. Через Чаплыгин, Муром, Шилово ехать не советую. Дорога дрянь. Лучший вариант через Орехово-Зуево. Хоть и длиннее, но быстрее и спокойнее.
+
0
+ -
avatar

kostas1981

  • 4 июля 2013, 23:17
Спасибо — вариант 3 стало быть само собой отпадает :)
МБК А-108 лучше преодолевать в ночное время или с утреца — как там дела обстоят с потоком фур… дорожки всё ж узенькие + ж/д переезды, да и без ремонта дорог или мостов вряд ли там дело обходится… просто думал объехать всё это дело уж если не через Ряжск, Чаплыгин, Липецк, то хотя бы через Рязань, Михайлов, Узловую…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.