из Краснодара в Италию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Краснодара в Италию

Добрый день, уважаемые любители путешествий! Нужен дружеский совет, а точнее конструктивная критика маршрута Краснодар — Рим. Хотим ехать через Украину, Венгрию, Словению (или Австрию), и далее до места. Обратный путь через Германию (там живет брат, он сделает вызов для визы)
Может кто-нибудь порекомендует промежуточные точки маршрута (города или места?)И как отношение бывших соотечественников? в западной области например?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 13 сентября 2012, 13:48
Нормальный маршрут. В Словении самые дорогие и короткие по времени виньетки, но дорога отличная. Западяне нас недолюбливают — повесьте спереди и сзади видео регистраторы на всякий случай (береженого бог бережет) и запад проходите в светлое время.
+
0
+ -
avatar

Nemezz

  • 13 сентября 2012, 22:18
А Словения в Шенгене?
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 14 сентября 2012, 10:29
Да.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 13 сентября 2012, 13:59
Обязательно повесьте значок RUS наши грят в этом году на украинцев нашло что-то. тормозят и начинают вымогать денег под предлогом того, что поставят машину на стоянку до устранения.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 13 сентября 2012, 23:59
Обязательно повесьте значок RUS наши грят в этом году на украинцев нашло что-то.

Перестало хватать «RUS» на регистрационном знаке?
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 14 сентября 2012, 09:24
для развода на бабки они готовы на любой абсурд!
и доверенности на авто, заверенные нотариатом другого государства, требуют, и наклейки давно никому не нужные :)
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 сентября 2012, 09:31
для развода на бабки они готовы на любой абсурд!
и доверенности на авто, заверенные нотариатом другого государства, требуют, и наклейки давно никому не нужные :)

Ну, это ж не значит, что надо потакать их «приходам» :)
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 14 сентября 2012, 10:28
Так вы не потакайте. Права покачайте. Покричите на них. Они вам потом все сосчитают. ИМХО поступить правильно в данном случае-не переспорить, а кинуть наклейку в бардачок.
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 сентября 2012, 10:37
Так вы не потакайте. Права покачайте. Покричите на них.

Ну, покачать права не обязательно с криком можно. И с улыбкой замечательно проходит :) У каждого свои действенные методы :)
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 13 сентября 2012, 15:19
Каждую зиму ездим на авто в Закарпатье, кататься на лыжах. Ни каких проблем ни по дороге, не на парковках (не охраняемых) не возникало.Там живут вполне адекватные люди. И если и имеют некую ненавесть, то скорее на нынешнее руководство своей страны, мы же Юльке не вредили. Так что пересекайте запад спокойно в любое время суток, там есть что посмотреть по дороге, в отличии от восточной части. Удачи!
+
0
+ -
avatar

Nemezz

  • 13 сентября 2012, 22:19
А откуда ездите?
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 14 сентября 2012, 09:07
Добрый день земляки.Мы из Краснодарского края едем всегда таким маршрутом: Новошахтинск, Харьков, Киев, Львов, Чоп. Немного больше расстояние, но зато дорога лучше и время выигрывается.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 сентября 2012, 00:06
Интереснее «куда». merenga25 расскажите где катаетесь, где останавливаетесь, в какое время лучше?
+
1
+ -
avatar

merenga25

  • 14 сентября 2012, 09:12
Едем с РБ с друзьями-москвичами. Лучше до Бреста, в районе Кобрина сворачиваем на Малориту(погранпереход).Дороги в Украине плохие, поэтому лучше больше проехать по РБ, получается это полпути, но по времени в два раза быстрее. По Украине через Ковель, Луцк на Львов. Перед Львовом на Ивано-Франковск, а там на Букавель. Букавель это горнолыжный комплекс с отличным комплексом услуг, спусков, подьемников и т.д.( Закопане отстает). Останавливаться лучше в стороне от Букавеля, дешевле. Мы едем в Закарпатье, село Ясиня. Предложений по жилью масса, лучше с питанием.
Дешевле ехать в конце февраля.Будут еще вопросы пишите, отвечу.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 сентября 2012, 09:34
Спасибо. Пока вопросы чисто примерочные. Эта зимняя поездка уже распланирована :) Но жадность автотуристическая генерит уже планы на год, полтора вперед :-)
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 14 сентября 2012, 10:05
Катаетесь на лыжах? Куда ездили кататься? Дело в том, что зимой собираемся впервые съездить в Словакию покататься.Букавель хорошо, но жалко бить машину на украинских дорогах.Поэтому и интересуюсь может вы ездили?
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 сентября 2012, 10:11
Нет, я ж как раз и писал «начинающие»… А еще точнее — примеряющиеся, присматривающиеся. Надо же когда-то попробовать, хоть и за сороковник, ну и что :)
А по поводу украинских дорог, они просто сделали основные трассы — от Харькова на запад, и в Крым. Вот если по ним ездить — то одно удовольствие.
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 14 сентября 2012, 10:16
Да, один кусочек такой дороги на ЧОП мы захватили.Но к сожалению они в маршрут не вкладываются.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.