из Минска на Прагу на автомобиле / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Минска на Прагу на автомобиле

Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут Минск-Прага на автомобиле. По времени и удобству передвижения? Где сейчас платные дороги в Польше? Может сразу подскажите недорогие отели по этой трассе в Польше.

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 13 мая 2015, 22:34
Вагон и маленькая тележка отчетов по этому маршруту на этом сайте))) да и в интернете тоже. Погуглите!
+
-2
+ -
avatar

Виола

  • 13 мая 2015, 22:54
В том то и дело, что толкового ответа не нашла. Все про достопримечательности, да контрационные лагеря.
+
2
+ -
avatar

studenkoff

  • 13 мая 2015, 23:02
А Вам надо аля «за этим деревом поверните направо» и т.д. ???? Недорогие отели можно поглядеть на booking.com. Там же по ним отзывы. Недорогие отели — понятия разные у всех.
+
-2
+ -
avatar

Виола

  • 13 мая 2015, 23:13
Ну зачем же так резко? Если не знаете, то и не отвечайте. Если бы я знала, то с удовольствием, а не с негативным отношением, поделилась информацией. Я первый раз еду в Прагу. Дальше Варшавы еще не была на автомобиле. А на сайтах в основном отзывы от 2012 годов, когда шел усиленный ремонт дорог. А мне хотелось бы узнать мнение кто ездил недавно.
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 14 мая 2015, 09:01
ремонт дорог в польше всегда идет ;-)
усиленный ремонт дорог шел до евро-2012, то есть на начало лета 2012 года он был уже не усиленный, а обычный ;-)
+
4
+ -
avatar

aleks62

  • 13 мая 2015, 23:24
стыдно, девушка — Концентрацио́нный ла́герь, сокращённо концла́герь — термин, обозначающий специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания следующих категорий граждан различных стран
+
-3
+ -
avatar

Виола

  • 13 мая 2015, 23:52
Я просто поражаюсь непонятливости людей. Я задала вопрос и просто прошу помощи. А мне тут нотации читают. Ну и опечаталась немного.Все мы не без греха. Вы что думаете, что я сама не могу открыть орфографический словарь и почитать, что такое концлагерь. Мне кажется, что мой вопрос не об этом.
+
5
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 мая 2015, 00:02
Эти вопросы 150 раз на сайте поднимались, Вам абсолютно правильно посоветовали.Люди не желают 150 раз писать одни и те же ответы, их, при небольших усилиях за 2 минуты можно на сайте найти.
+
0
+ -
avatar

Виола

  • 14 мая 2015, 00:09
В каком разделе это можно посмотреть тогда подскажите.Я не могу найти. Везде просто описание идет.Но конкретики никакой.
+
2
+ -
avatar

Vadilen

  • 14 мая 2015, 00:36
Виола, попробуйте проложить маршрут используя сайт www.viamichelin.com Мы довольно часто пользуемся сервисом данного сайта при планировании маршрута. Там можно в параметрах заложить проезд по бесплатным дорогам. Так же у вас будет возможность сравнить расходы на топливо с учетом проезда по платным дорогам и по бесплатным. Дать свои рекомнендации не могу, так как мы ездили в Прагу из Питера. Одно могу сказать точно, по Польше проехали бесплатно, в Чехии покупали виньетку.
+
4
+ -
avatar

Colovrat14

  • 14 мая 2015, 00:21
www.gddkia.gov.pl/ Польский сайт.Есть все платные дороги Польши о всё о ремонте на дорогах по всем воеводствам
+
1
+ -
avatar

Виола

  • 14 мая 2015, 00:33
Спасибо.
+
1
+ -
avatar

Docent

  • 14 мая 2015, 07:32
Если поехать по автобану на Германию, то по платным Польским дорогам заплатите 10+17+17+35 злотых. Но лучше после Варшавы повернуть на Юг (по направлению Лодзь, Катовице) и спокойно доехать до Праги. Там хорошая дорога, правда иногда придется «потошнить» по белым знакам. Я уже тут советовал, что надо обязательно посетить Ченстохову, так это по пути. На Новый Год катался по такому маршруту, все замечательно. Если интересно, могу дать ссылку на совсем недорогой загородный дом в Ченстохове.
+
2
+ -
avatar

Docent

  • 14 мая 2015, 07:39
Да, и еще. Указанные цены по польским автобанам самые реальные, т.к. на майские ездил в Париж и все платил. И не забудьте при въезде в Чехию купить на заправке винету, а то можете получить приличный штраф.
+
7
+ -
avatar

tutukata

  • 14 мая 2015, 08:56
маршрут до праги тут обсуждался уже много раз. странно, что эти обсуждения не получается найти.

если в кратце, то пути в прагу два:
1. через острава-брно
2. через вроцлав-либерец
по времени одинаково, первый способ короче по километрам, но там больше дорог с заметным рельефом (граница там в горах проходит, либерецкий край, судеты)

вообще так на будущее советую так делать:
1. открываете браузер
2. в адресной строке пишете www.google.ru/maps
3. нажимаете кнопку «как добраться»
4. в графу «откуда» вводите например «минск»
5. в графу «куда» вводите например «прага»
6. нажимаете «Ввод» на клавиатуре и вуаля
будет видно что-то типа такого
а там, обратите внимание, и варианты маршрута, и ремонты на них, и километраж, и время — сразу примерная картина понятна становится, всего 6 простых действий ;-)
+
1
+ -
avatar

Виола

  • 14 мая 2015, 09:29
Спасибо огромное всем, кто отозвался по поводу и без повода. Сейчас уже ясная картина. Через горы не поеду-опыта еще нет. А хотелось бы… на красоту посмотреть.
+
2
+ -
avatar

Araiguma

  • 14 мая 2015, 15:19
«И лишь тот, кому нечего сказать, громче всех кричит» (С) опальный ныне Макаревич

Чего на барышню набросились? Не все умеют поиском пользоваться (да и компьютером, чего уж там...). Не хочешь помогать — пройди мимо, нафига поучать? Ах, да. Можно ж синтаксис поправить, орфографии поучить, или за стилистику, на худой конец, взяться.
А вот ещё идея — можно троллить за неиспользование буквы ё!
+
2
+ -
avatar

Araiguma

  • 14 мая 2015, 15:21
Э… Самое главное забыл: как и некоторым отметившимся тут, по теме мне нечего сказать. Так, пословоблудить да попоучать зашёл ;)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.