из Москвы в Коряжму (Арх. обл.) зимой. Кто ездил отзовись!!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Москвы в Коряжму (Арх. обл.) зимой. Кто ездил отзовись!!!!

Здравствуйте!

Собираемся в Коряжму на НГ на легковой машине. Планируем ехать через Вологду, Тотьму, Устюг, Котлас. Итересует любая информация: состояние дороги, реальная скорость движения, необходимое время, есть ли опасные и трудно преодолимые участки и т.д.

Заранее спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 5 декабря 2011, 15:47
Два года назад ездил в Устюг. Туда через Кострому, Макарьев. Обратно Тотьма, Вологда. Если сегодня поеду, выберу первый вариант. Дорога прямая, хороший снежный накат, опасные места только в Костроме перед светофорами гололед, скорость на всем пути легко позволяет держать 100 км/ч. Ехал ночью — меньше «запарился» чем обратно через Вологду. Москва — Вологда плотный трафик, более менее Вологда-Тотьма. Тотьма- Устюг — дорога разбитая даже зимой и кривая. Заправок нет, мобсвязи тоже.
Спросите еще anamod55 — он вологжанин. Может что изменилось, хотя вряд ли.
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 6 декабря 2011, 23:04
С Москвы до Чакшино/отворотка на Тотьму с М8/ автобан, далее до Тотьмы достаточно приличная, затем до Устюга так себе ( заплаты, волны, мелкие колдобины, темный лес, может быть плохо почищена, гололед, мобильная связь мегафон). На границе Арх. и Вол. области был прошлым летом небольшой убитый участок. Завтра уточню у приятеля он часто в ту сторону мотается, правда на патроле — ему все дороги хороши:)!
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 7 декабря 2011, 19:53
Дополню, состояние дороги от Тотьмы до Котласа улучшилось за прошедший год, плохие участки закатали. Теперь заплатно, но без больших колдобин. Дорога от Никольска до Устюга в удовлетворительном состоянии.
+
0
+ -
avatar

svy_avtur

  • 30 июля 2012, 20:46
Приветсвую!
Собираюсь проделать подобный маршрут на автомобиле с семьей. Буду благодарен за совет — стоит ли ехать на легковушке от Вологды до Устюга через Тотьму и Медведево или выбрать другой маршрут? На сколько обжитые там места, как дела со связью? Видел фотографии от 2009 года дороги без асфальта на этом маршруте перед Березовой Слободой — там так до сих пор?
Спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.