из Мурманска до Голубицкой / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Мурманска до Голубицкой

Посмотрел на нескольких сайтах, предлагается два варианта: 1) через Вологду ( от Медвежьегорска дорога на Пудож идет, но не знаю в каком состоянии дорога, далее по восточной стороне МКАД)
2) на Волхов, далее Валдай и по западной стороне МКАД( там говорят быстрее проскочить можно)
ну после Мкада трасса на Дон.
Посоветуйте как лучше, и еще где можно остановиться переночевать

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

volbars

  • 17 июля 2014, 09:10
Маршрут через Вологду короче.
Не скажу какая дорога Медвежьегорск — Пудож, но далее до Вологды и дальше дорога хорошая. Хочу дать один совет: в ст. Кущевская Краснодарский край лучше с трассы свернуть в право на Староминскую и далее Тимашевск — Темрюк. Эта дорога более свободна, а по качеству не уступает М4, да и быстрее будет.
+
4
+ -
avatar

SuperMax

  • 17 июля 2014, 09:29
Сворачивать лучше не в Кущёвской на Староминскую, а за Кущёвской на Кисляковскую и Ленинградскую, а далее через Тимашёвск на Славянск и Темрюк.
Эта дорога более свободна, а по качеству не уступает М4, да и быстрее будет.

Как-то, не очень корректно. М4 почти до Краснодара это четыре полосы нового асфальта с разделительным забором, а вышеуказанная дорога двухполосная, с довольно плотным трафиком в курортный сезон, много КАМАЗов с прицепами, перевозящих сельхозпродукцию, которые собираются в колонны, и обойти эту колонну не всегда безопасно.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 20 июля 2014, 11:28
Согласен по поводу дороги через Тимашевск. Подскажите, а через Краснодар далее поворот на Славянск или через Анапу ехать?
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 21 июля 2014, 08:34
Через Анапу сейчас дорога будет более загружена.
+
3
+ -
avatar

konstantinl

  • 17 июля 2014, 09:36
Небольшое уточнение В Кущевской поворачивать не надо Через 15км от Кущевской будет поворот на Кисляковскую Ленинградскую Каневскую далее Тимашевск В Ленинградской не надо ехать по указателю транзит а вместе со всеми до поворота на лево у второго светофоров ориентир большой пруд слева и еще если перед Тимашевском при повороте на Славянск на Кубани на жд переезде будет огромная очередь повернитесь на кольце на лево и объедет город по объездной через 10 км будет указатель налево Краснодар на право в город и Славянск там нет переезда Удачи
+
1
+ -
avatar

Оксана-

  • 17 июля 2014, 16:19
Когда собирались в Кировск в конце апреля, читала отчеты. Практически во всех писали, что через Пудож лучше ехать на внедорожнике. Так как дорога не очень хорошая. Мы ехали и туда и обратно через Петрозаводск. Трасса хорошая. Останавливались на ночевку под Петрозаводском мотель «Вилга». Новая гостиница. Про дорогу, ремонты и прочее avtoturistu.ru/blog/otchety/7911.html
+
0
+ -
avatar

volbars

  • 24 июля 2014, 08:43
Подскажите, а через Краснодар далее поворот на Славянск или через Анапу ехать?

Ехать через Славянск!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.