Из Новороссийска в Севастополь 1 мая на пароме или вокруг Азова? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Новороссийска в Севастополь 1 мая на пароме или вокруг Азова?

Уважаемые туристы с семьей собрался в Севастополь и вот делема как ехать на пароме или вокруг через Таганрог. Дело в том что приятель рассказывает про жуткие пробки и очереди, а также что паром болтает и и не редки серьезные царапины. Ехать вокруг но какие там сейчас дороги после зимы. Может кто не давно ездил подскажите подскажите пожалуйста.

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Shalaphi

  • 21 апреля 2013, 15:16
Ездил из Ростов-на-Дону в Сочи на прошлой недели.
М4 практически пустая. Есть затруднения на участке от Краснодара до Павловской из за кучи участков работ по расширению дороги.
Мои рекомендации ехать так: После Нижнебаканского сворачивай на Крымск (налево), далее Славянск-на-Кубани — Тимашевск — Каневская — Ленинградская — Кисляковка — Кущевская — Ростов-на-Дону — Таганрог.

Трасса от Ростова до Таганрога — отличная. От Таганрога до Граници тоже вполне хорошая.

Жоппа Будет после Мариуполя когда пойдешь на Бердянск. Но в Украине в принципе дороги хуже.
Гривны на Границе менять не советую. Есть отличный обменник а Мариуполе, возле магазина «Брусничка» вот тут: maps.yandex.ru/-/CVVyRYpk проспект Металургов 89/105

Продукты купить можно в Мариуполе в магазине Амстор: maps.yandex.ru/-/CVVyR40y пр. Ленина 149 (рекомендую купить там спиртное т.к. в Крыму оно дороже.)

Еще очень хороший курс обмена гривн и рублей в Джанкое у менял с рук: maps.yandex.ru/-/CVVyRByq напротив рыночка.
Только не вздумайте там кушать если не хотите удобрять все кусты по дороги до побережья.

+
2
+ -
avatar

Shalaphi

  • 21 апреля 2013, 15:21
И еще одно:
Страховку (Гринкарту) покупай на заправке Лукойл которая сразу перед границей с украиной.
Цена 480 рублей на 14 дней.
Там же заправся там же «с горкой» т.к. в Украине цена топлива получается около:
92 — 40 руб\литр
95 — 44 руб\литр
+
1
+ -
avatar

dukvista

  • 21 апреля 2013, 15:29
Добрый день. Конечно паром. На Новоазовском пограничном переходе в это время очереди доходят до 4–ех часов. И еще лишних где–то 800 км. От Ростова до Севастополя 700 км. Вот и считайте. Только не забудьте посмотреть расписание парома. И где то в нете есть камеры в режиме реального времени, где можно посмотреть очереди на паром. Счастливого Вам пути.
+
2
+ -
avatar

Shalaphi

  • 21 апреля 2013, 15:33
По деньгам выйдет тоже самое, что паромом что машиной.
+
2
+ -
avatar

Shalaphi

  • 21 апреля 2013, 15:34
По деньгам выйдет тоже самое, что паромом что машиной.
А пробок сейчас на таможни Ново-Азовск нет.
40 минут за обе граници если не пускать слюни в Дьюти фри :) :)
+
1
+ -
avatar

dukvista

  • 21 апреля 2013, 15:43
Сейчас, конечно пусто. Но к 1–му мая весь Ростов поедит в Ялту.:)
+
3
+ -
avatar

Shalaphi

  • 21 апреля 2013, 15:48
Не-а.
Весь Ростов едит в крым после 15 Июня т.к.
1 — Море холодное
2 — Экзамены у детворы.
3 — 1-9 мая проще отметить на берегу Дона или Азовского моря.
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 21 апреля 2013, 18:47
За последние пять лет на таможне Максимов — Новоазовск более одного часа никогда не стоял, даже в начале сентября, т.е. в сезон. Но нужно подъезжать к таможне рано утром, часов в 6. Другой вопрос, что от Новороссийска до Севатополя через паромную переправу 420 км, а вокруг 1100. А это довольно большая разница!
+
1
+ -
avatar

dukvista

  • 21 апреля 2013, 15:41
Насчет дорог. Если Вы редко выезжаете за границы ЮФО, а тем более Краснодарского края, то Вы будете в ужасе. Но в самом Крыму дороги еще ничего, а вот в Украине остальной их просто нет. Кроме, естественно, очень центральных. Но Вы по ним в Крым не поедете. Бензин в Украине дороже раза в полтора. С собой можно провезти не больше 10–ти литров. Менять выгоднее в крупных городах (Ялта, Севастополь, Симферополь). Езжу в Украину очень часто, иногда выгодно везти доллары, иногда рубли. Не угодаешь.
+
3
+ -
avatar

Никола

  • 21 апреля 2013, 15:42
Привет! Сам терпеть не могу ждать, но ехать в Севастополь ч/з Таганрог это уже патология… С Новоросса до Порт кавказа 140 км и там 280 максимум 6 часов, а через ТАГАНРОГ 1100 км!!! плюс дорога убитая, до Краснодара пробки, гаишников на каждом шагу до самой границы… На пароме бывают очереди, особенно в выходные, летом и.т.д. Отслеживай на сайте www.customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7, вот расписание www.taman-azov-more.ru/index.php/spravka/66-. ПАРОМ НЕ ХОДИТ В СИЛЬНЫЙ ШТОРМ И ТУМАН. Насчет царапин -чушь собачья. НУ а РЕШАТЬ ТЕБЕ,,,
+
2
+ -
avatar

Shalaphi

  • 21 апреля 2013, 15:52
Афтор прав.
Километры решают.
Да и дороги для Краснодарцев что ростовские то Украинские покажутся жутью.

Насчет ГАИшникофф не согласен. По Краснодарскому краю больше камер чем ГАИшников и антирадар — решает эти траблы. После Ростов их вааще нету, до Джанкоя только на трех постах стоят.
+
1
+ -
avatar

Shatunova

  • 24 апреля 2013, 15:40
Согласна 100%! Полный бред ехать из Новоресса через Ростов. Самый сильный ажиотаж в порт Кавказе это Август. Плюс дороги на полуострове Крым лучше чем в остальной части Украины.
+
0
+ -
avatar

Alexey123

  • 21 апреля 2013, 22:10
Всем спасибо за помощь скорее всего буду ехать на пароме.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.