ИЗ Питера до Комо / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ИЗ Питера до Комо

Всем привет!!! Планирую в Августе доехать до Комо из Питерана. Спешить не буду, план по ночевкам Даувгавпилс -Варшава-Вена-Каорле. Еду одна, без ночных переездов. Подскажите, как в Польше с безопасностью и угонами? Так же буду рада и другим советам по маршруту)) Спасибо!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 3 мая 2016, 16:04
Сейчас находимся на Гарде.Ехали через Варшаву и Прагу.Ночевали в Даугавпилсе у родителей и в Праге. В Польше все абсолютно спокойно и на дорогах и с угонами. Все это осталось в далеки 90-х. Перед литовской границей ремонт на трёх участках реверсивным движением.После Сувалок в Польше лучше повернуть на Августов, и об'ехать Белосток.Там строительство автобана.Если в Вену по едите через Краков, то там тоже по пути много ремонтов.Лучше из Варшавы стартовать на Берлин (очень хорошая автострада и не дорогая), а из Берлина уже до Комо.Я в 2013 году доехал за один день до Гарды через Инсбрук.Если хотите через Каорле, то имейте ввиду, что это курорт и по субботам будут огромные пробки.Это касается всех курортов.В 2012 году стояли в пробке от границы Италии до границы Франции в общем 300 км.Это было в субботу.По моему оптимальный маршрут Питер-Каунас- Варшава-Берлин-озеро Комо. Хорошего путешествия!!! Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
+
0
+ -
avatar

ДинаDI

  • 4 мая 2016, 22:13
Спасибо Вам!!! Хотела немного моря, но не готова на пробки, планировала там быть чт и в пт уехать. Пожалуй, рекомендованный маршрут оптимален. Скажите, а на границе Литва-Польша есть досмотр? Со мной собака)
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 4 мая 2016, 23:45
Для собаки нужен перевод ветеринарного сертификата. Таможни разных стран очень капризны к прививкам. Если указан не тот препарат -могут возникнуть проблемы. Лучше вопрос изучить заранее. В питере вам надо будет получить сертификат в любой государственной клинике (800 рублей + прививки, которые скорее всего делать не будут ибо требование каждый раз кормить собаку глистогонкой чревато проблемами с печенью) после этого едете в гавань на В.О и там в пункте роспотребнадзора — направо до конца и вверх по ступенькам-звонить в домофон — вам сделают перевод для предъявления на таможне ЕС. В пункте пропуска обязательно встаете в красный корридор и после паспортного контроля несете сертификат в таможню. Далее -либо им будет неинтересно и вас отпустят либо начнется чтение чипа, проверка сертификата и.т.п.
Да — перевод и сам справка ограничены по времени и в них должен бытьуказан конечный пункт. Так что пробки -это мелочи :)))) В вашем случае
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 4 мая 2016, 23:47
Забыл ответить по сути. Там досмотра нет. Проезжаете не останавливаясь.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 4 мая 2016, 23:54
Да, и в Каорле в августе не протолкнуться. Ферия.Заехали как то на обратном пути.
+
0
+ -
avatar

ДинаDI

  • 5 мая 2016, 00:16
Aladdin, спасибо!!! у собаки ветпаспорт ЕС, в финку и через неё ездим без справки, ставим только печати, прививки ставлю разрешенным в ЕС препаратом. Но для прибалтики, наверное, лучше и справку взять. Буду узнавать, какие в их избушке погремушки.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.