Из Ростова-на-Дону в Черногорию на машине / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Ростова-на-Дону в Черногорию на машине

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета: как оплачивать платные участки в Европе на маршруте Брест-Херцог Нови ну и прочие подводные камни?

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 19 декабря 2018, 18:14
Австрия, Чехия, Словения — покупка виньетки, Хорватия наличные/карта.
+
1
+ -
avatar

Сергей69

  • 19 декабря 2018, 18:34
Здравствуйте, покупать нужно при въезде в страну? И где (заправки, магазины)? Просто я первый раз за границу на машине еду.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 19 декабря 2018, 22:32
Сергей, Покупать при въезде на первой — второй заправке. Поизучайте сайты платных дорог соответствующих стран, вдруг сможете проложить свой маршрут так, что на автобаны не попадете. Но если не уверены, лучше купить проезд, поскольку штраф дороже. Контроль работает!
+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 19 декабря 2018, 20:42
покупать нужно при въезде в страну? И где (заправки, магазины)?
Зависит от того, каким маршрутом намерены ехать. Если по польским автобанам, то там оплата на дороге в евро или злотых, если через Жешув и словацкий Кошице, то дольше, но бесплатно.Если через Краков — Остраву, то перед границей с Чехией на заправке покупайте виньетку сразу на Чехию и Словакию (вместе дешевле). В Венгрии на границе или первой заправке оплачиваете занесение номера машины в базу полиции для проезда по автобанам. Работники заправки помогут.Берут форинтами, размен в ближайшем супермаркете. По Сербии оплата на трассе. В Черногории нет автобанов, переправа через Которский залив 4 евро с машины, люди бесплатно.
+
0
+ -
avatar

Валентин

  • 20 декабря 2018, 08:14
Езжай через Турцию и не парься.
+
0
+ -
avatar

Сергей69

  • 20 декабря 2018, 11:26
Через Турцию дольше получается
+
0
+ -
avatar

Сергей69

  • 20 декабря 2018, 11:29
Через Турцию дольше получается
Плюс Крестовый перевал, лотерея, на прошлой неделе два дня был закрыт
+
1
+ -
avatar

Валентин

  • 20 декабря 2018, 13:53
По километражу немного дольше, а по времени одинаково, зато никаких подводных камней. И Крестовый не так уж часто закрывается(постоянно в Гудаури кататься ездим)
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 20 декабря 2018, 08:44
оплата форинтами и злотыми — это конечно увлекательное занятие, но приобрести такие валюты по более-менее вменяемому курсу за рубли невозможно (ни тут, ни там), а делать две конвертации, покупая тут евро, а потом там «в супермаркете» форинты или злотые — тоже долго и не выгодно.
поэтому оптимальным во всех отношениях способом оплаты платных дорог на данном маршруте считаю банковскую карту :-)
+
1
+ -
avatar

konstantinl

  • 20 декабря 2018, 10:01
Перед границами Чехии Словакии череда киосков. Оплачиваем наличными евро. Если конвертировать в местные дороже получается. Польша оплата картой. Венгрия на сайте vinpay.hu заранее. На сайте avtotraveler.ruвсе о дорогах оплатах объездах Планирование и расчёт платных бесплатных и много другой полезной информации, проверено все соответствует на сайте viamishell in.com. Определитесь с маршрутом. Будет больше рекомендаций. Особенно по Польше, с учётом погранпереходов. Если через Чехию на Вроцлав и далее практически везде автобан. Если на Венгрию то через Люблин красивей но почти нет магистрали поэтому по времени медленно. Ездим из Краснодарского края каждый годУдачи
+
0
+ -
avatar

Сергей69

  • 20 декабря 2018, 11:33
Спасибо! Планирую через Польшу, по времени почти одинаково получается.
+
0
+ -
avatar

Сергей69

  • 20 декабря 2018, 11:52
Спасибо! Планирую через Польшу, по времени почти одинаково получается.А Вы каким маршрутом едете?
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 20 декабря 2018, 19:30
Мы ни едем. Мы отпуск проводим в поездках по достопримечательностям Европы. Практически везде были. Делюсь опытом. kostyales@yandex.ru
+
1
+ -
avatar

Сергей69

  • 20 декабря 2018, 20:14
Класс! Завидую белой завистью!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.