Интересные места вдоль М-5, М-7 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Интересные места вдоль М-5, М-7

В июле отправляемся по маршруту Минск — Челябинск. Туда по М-5, обратно по М-7.
Едем не первый раз, все крупные города по трассам посетили. Много занимательного нашла в интернете, но наверняка, у кого-то есть личные впечатления от интересных, «не раскрученных» мест по этим трассам и в радиусе 100-200 км от них. Интересует всё: и природные виды, и «старина», и «современность», и т.д., и т.п. Если не сложно, поделитесь.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

tigrpuh

  • 28 января 2015, 12:10
Усадьба Лермонтова «Тарханы» под Пензой. www.museum.ru/m1909
Город Тамбов Интернациональная и Советская улицы и Набережная р.Цны.
Город Мичуринск Советская улица, она пешеходная, там много исторических купеческих зданий, Ильинская церковь, также недалеко красивый Боголюбский собор. www.truechristianity.info/churches/michurinsk_cathedral.php Рядом с собором дом-музей художника Герасимова. tambovodb.ru/oblast/data/mus_gerasimov.html Можно ещё дом-музей Мичурина посетить.
+
0
+ -
avatar

София

  • 28 января 2015, 13:11
Спасибо за интересную информацию. Благодаря Вам узнали, про замечательный музей «Государственный Лермонтовский музей-заповедник „Тарханы“. Кстати, в 1 субботу июля там проводится ежегодный Лермонтовский праздник. Обязательно посетим.
+
0
+ -
avatar

tigrpuh

  • 28 января 2015, 14:09
В праздник там может быть очень много народу, хотя кому что нравится… Там очень хорошо гулять, когда мало посетителей, там такой изумительный парк! Усадьба большая, если вместе с экскурсией по барскому дому, то планируйте сразу несколько часов.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.