Испанская виза!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Испанская виза!!!

Добрый день, подскажите пожалуйста в июне-июле собираемся на машине из Москвы поехать в Черногорию по маршруту: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия-Черногория ну и обратно также какой шенген делать думал чешский так как хотел ещё в Праге 2-3 дня провести, но многие советуют делать Испанский шенген так как его сразу дают мульт на пол года 180/90, но вот вопрос: а какие могут в дальнейшем быть последствия, ведь Испанию мы посещать не собираемся, но отследить они никак не смогут была ли я в Испании или нет!!!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Vadilen

  • 5 мая 2013, 11:27
Доброго бремени суток!
Убедительно не рекомендую Вам так поступать. Получение Вами испанской визы необходимо будет подтвердить бронированием отелей. На польской границе, о конечном пункте Вашего пребывания, будут очень интересоваться польские пограничники и на 99% потребуют подтверждения Ваших слов.
Ну а последствия обмана давно уже известны — карантин на получение шенгенской визы от 1 года до 5 лет.
+
0
+ -
avatar

sas200

  • 5 мая 2013, 14:16
Спасибо огромное, но вопрос остаётся открытым непонятно какую тогда нам делать визу чтобы и по европе проехать туда и обратно и в Хорватии пустили и туда и обратно!!!
+
1
+ -
avatar

МаленькийМук

  • 5 мая 2013, 14:22
Добрый день. Я бы не стал, столь категорично говорить поо Испанский шенген. Для получения испанской визы, Вы сможете забронировать отели через booking.com, а после получения, их благополучно отменить, при этом сохраните распечатки, на случай если поляки заинтересуются ( за последние три года и около шести поездок, НИ РАЗУ поляки не спрашивали бронирований). Отслеживать валидность ваших бронирований/распечаток, поляки точно не будут. В Вашем случае, я бы шел к испанцам.
+
1
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 5 мая 2013, 15:19
Может и пронесет, а может быть и так www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/4646.html, тем более, что в паспортах будут отметки о въезде в Шенген, выезде из него, опять въезде и выезде, по которым понятно, что люди были не в Испании, и даже не в Шенгене. При последующем обращении за визой это обязательно всплывет. Страна въезда — Польша, вот и надо брать ее визу.
+
1
+ -
avatar

МаленькийМук

  • 5 мая 2013, 17:06
Вы категорически не правы, утверждая, что визу надо брать "… По стране въезда..", мало того, это еще и нарушает правилам Шенгена, где русским по белому написано, что виза берется в посольстве страны, максимального пребывания туриста. Относительно отметок на границе.., ну нет у нас, к сожалению, сухопутной границы с Испанией, по сему, негда мне поставить испанские штампы. И как резюме.., на самом деле, путешествие на машине на много облегчает визовые гемморы, т.к. стран въезда в шенген не так уж и много и отследить куда потом поедет турист довольно-таки сложно! Я месяц назад получал новую испанскую визу.., все прошло без всяких проблем, хотя меня тоже пугали разговорами, типа"… с тебя будут требывать чеки оплаты гостиниц, за прошлые поездки.." — полный бред.., а если я путешествовал с палаткой? А если я спал в машине? Короче, решать Вам, но я бы пошел за испанским.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 6 мая 2013, 14:28
стран въезда в шенген не так уж и много и отследить куда потом поедет турист довольно-таки сложно!

В случае с топикстартером всё отслеживается элементарно. Въезжает в Шенген в Польше, а уже через 2-4 дня покидает его в Словении и наоборот. О какой Испании здесь может идти речь?
+
0
+ -
avatar

sas200

  • 5 мая 2013, 18:25
Спасибо огромное, а они и вправду дают сразу на 180/90 или как повезёт шенгена у нас небыло ни разу!!! Просто из за чего хочу делать именно Испанскую так как это мульт а таже польская однократная а нам за одно только путешествие два раза придёться въузжать в шенген да и с Хорватами до конца ничего не пнятно ну то что по шенгенской визе они 23.06 пустят и выпустят это понятно а вот 10.07 уже вопрос пустят или нет или скажут давайте нам нашу национальную!!! Вот это и напрягает и не совсем понятно что и как будет!!!
+
0
+ -
avatar

МаленькийМук

  • 5 мая 2013, 20:04
«Я Вам не скажу за всю Одессу..», вот если бы у Вас были старые шенгены, тогда шансы были приближенны к 100%, а в Вашем случае, могу только предполагать и высказывать свое ИМХО.., если паспорта не девственно чистые, по финансовым документам, которые вы будете предоставлять, вопросов у них не будет, я бы рискнул, т.к. На сколько я знаю, они сейчас вполне лояльны..., НО… Это только мои предположения, решать Вам!
+
0
+ -
avatar

sas200

  • 5 мая 2013, 20:08
Спасибо!!! Да паспорта совсем не девственные и не первые и Хорватские переходы есть!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.