К морю с палаткой / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

К морю с палаткой

Уважаемые форумчане, собираемся летом к морю Азовскому с палаткой. Заинтересовало одно местечко — Ясенская коса, Приморско-Ахтарского р-на, Краснодарского края. Вопрос: может кто из форумчан или их знакомых отдыхал там в 2013? Интересует всё — проезд на косу свободный или за деньги, обстановка на самой косе, любая информация касаемая отдыха в этом месте. Заранее спасибо.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Sergsh

  • 6 мая 2014, 21:57
Ясенская коса место для отдыха не очень подходящее. Там две проблемы — грязная вода в море и плохой выезд к косе от станицы Ясенская. Заезжать нужно с высокого берега вниз, а там болото. Если пройдет дождь то обратно можно не выехать дня два- три.

Наилучшее место в том районе — коса Должанская, там много людей с палатками, много мест где можно встать и нет проблем с выездом-заездом, можно спокойно заезжать на легковой машине. Плюс коса 'двухстороняя', то есть если на одной стороне ветер и волны — то на другой стороне тихо и прозрачная вода.

Для более комфортного отдыха — рядом г. Ейск. Там огромный выбор отелей и частного жилья, а купаться нужно ездить на остров на катере.
+
0
+ -
avatar

сергей057

  • 8 мая 2014, 09:55
Спасибо за ответ. Но это не совсем то что нужно. Вопрос конкретно по Яс.косе, а не о том где лучше.В Должанке были — место не самое наилучшее, много народа — много грязи. А на ясенскую заезжать планировали через Морозовский, со стороны Приморско-Ахтарска, Ейск — категорически нет!
+
0
+ -
avatar

Sergsh

  • 8 мая 2014, 13:28
Конкретно по Ясенской косе — за ней находится Бейсугский лиман, который к августу пересыхает, и в начале лета уже при сгоне из него периодически вытекает в море в районе дистали Ясенской косы цветущая вонючая вода с сероводородом и разложившимися остатками водорослей и прочей живности. И вся эта вонючка болтается вдоль берега на Ясенской косе.
Если вам именно это и нужно — тогда вам на Ясенку.


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.