Как дешевле и эффективнее ехать из Стокгольма в Москву? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как дешевле и эффективнее ехать из Стокгольма в Москву?

Проголосовало: 6. Воздержалось: 3

30.03 или 31.01 выезд; в Риге/Таллине в 11 утра на след. день. Если ехать Сток-Питер, то выезд 02.04 приезд 04.04. Через Финляндию... Хм, долговато чесать до Москвы. Стоп в Питере? Мне не принципиально, выезжать ли в Ср. или Чт., хотя в Ср. и подешевле и, вроде, должно быть поменьше бензовозов на границе в Чт., нежели в Пт., не так ли? Заранее всем спасибо. Комменты приветствуются.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 11 марта 2011, 22:19
«Бензовозов» при выезде из России смело объезжаете, так как граждане России и Белоруссии проходят по отдельной очереди. Это не граница с Финляндией, где границу переходят в основном россияне. При въезде в Россию ситуация другая -очередь общая. Я покупал ускорение за 500 рублей на переходе Шумилкино (трасса Рига-Псков, граница Эстонии и России.) Удобнее по моему в Стокгольм на пароме добраться из Таллинна — паромы ходят каждый день.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 11 марта 2011, 22:45
Спасибо, Владимир, но мой путь-то — обратный: из Стокгольма в Москву, поэтому и боюсь общей очереди. А ускорение работает 100%?!
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 11 марта 2011, 23:12
Антон, в крайнем случае махнешь из Таллина через Вильнюс ))) Дороги хорошие, природа, 3 страны Балтии пересечешь за день. А оттуда через Беларусь по хорошей дороге. Надеюсь, что после зимы её отремонтируют :(
+
0
+ -
avatar

admin

  • 11 марта 2011, 23:13
Да вот я что-то уже решил через Финку, коли мне всего 70 ЕВРО паром будет стоить. За тем в Питере остановка на ночь у друга (если позволит) и на след. день до МСК-)
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 12 марта 2011, 13:47
ко мне сразу подошли и предложили свои услуги.
можно из Таллина через Нарву, только надо официально запросить время прохождения границы (услуга платная, но работает 100%)
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 14 марта 2011, 16:33
Стоп-Стоп- Стоп!!! Из Таллина через Вильнюс это немаленькое расстояние ( Таллин — Рига 330км и еще Рига — Вильнюс 319км). Мое ИМХО если уж решишь через Таллинн ехать то езжай через Таллинн — Рига — Даугавпилс — Новополоцк — Полоцк — Витебск — Смоленск — Вязьма — Москва. Ибо состояние дороги Печоры — Изборск — Остров — Пустошка — Великие Луки — Ржев — Волоколамск — полный отстой. Нормальная дорога начинается только после Волоколамска там где она начинает именоваться Ново-Рижским шоссе.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.