Как добраться из Москвы до Горно-Алтайска / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как добраться из Москвы до Горно-Алтайска

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста, как лучше и проше проехать из Москвы до Горно-Алтайска? Если кто проезжал этот маршрут, буду рад пообщаться.

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 2 ноября 2010, 09:45
Был уже точно такой вопрос. Посмотрите по сайту. Но по моему без комментов остался. Проще на более восточных форумах поискать.
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 13:39
Спасибо огромное, нашел.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 8 ноября 2010, 14:05
Пожалуйста. Потом расскажите)
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 14:08
Обязательно, беру с собой камеру. не в курсе, какой лучше навигатор и радар-детектор? Спасбо.
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 8 ноября 2010, 15:06
Здесь тоже каждый выкладывал плюсы и минусы используемых навинаторов. Поищите по сайту. По моему мнению за дороговизной нет смысла гнаться. Я загрузил в свой Samsung i900 Навител и мне этого достаточно при условии грамотных настроек. На счет радаров — не пользуюсь. Любой поисковик предложит варианты «как выбрать радар-детектор». Здесь уж от кошелька и действительной необходимости. В выборе этих агрегатов как раз дешевые варианты нет смысла брать. Дорогие — надо ли?
Удачи!
+
1
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 15:09
Спасибо, у меня тоже I900 и стоит навител, но он проложил дорогу только до Нижнего Новгорода, а дальше просто зеленая масса…
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 8 ноября 2010, 15:21
Василий, карты каких регионов стоят в Вашем навителе?? Дело в том что у Навитела карты идут по областям… Соответственно чтобы проложить дорогу от Москвы до Горно-Алтайска по «классическому» маршруту у вас должны быть установлены карты Москвы, МО, Владимирской области, Нижегородской области, Республики Чувашия, Татарстана, Башкирии, Челябинской области, Тюменской области, Омской области, Новосибирской области. Алтая и Барнаула. Если какой-то из этих карт нет… навигатор будет показывать «зеленую массу».
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 8 ноября 2010, 15:30
Василий, идите сюда wituclub.ru
Здесь все. И карты полностью грузанете, и вообще превратите свой Виту в действительно полезную вещь! Зарегистрируйтесь сначала!
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 15:33
Спасибо огромное, сейчас начну заниматься, а куда карты сохранять? В устроиство или на карту? Кстати у меня стоит еще РУД 66, не могу снести.
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 8 ноября 2010, 15:44
В устройство скорее всего все карты не влезут… т.к. они имеют способность расти как на дрожжах поэтому карты сохраняйте на карту, а в настройках поправьте путь к атласу. (у Навитела карты лежат в папке атлас)
+
1
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 16:07
Я чувствую себя полным ло.., нет профаном! зашел, зарегился, и, на этом все закончилось… Надо найти человека, вроде вас, встретиться, отблагодарить и посмотреть как люди это делают!!!
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 8 ноября 2010, 16:42
На том сайте в поисковике ищите все вопросы которые хотите решить. Завтра попробую накидать Вам ссылок на программу и карты.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 8 ноября 2010, 16:38
программа с картами России, Украины и Белоруси заняла в устройстве около 2 гигов памяти)
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 17:51
Спасибо друг! Я I900 использую как хранилище инфо, поэтому до 10гигов могу использовать. Как тел, не интересен, как навигатор уже да, я совсем про эту функцию забыл!
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 8 ноября 2010, 18:18
Да что ты! Сам как залез, так и заразился. Оказывается его только в космос нельзя запустить)))
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 23:34
Буду очень благодарен!!! Как можно с тобой пересечься? весь вечер сижу качаю я да еще друзей запряг, и, понимаю, я не профан, а намного хуже… Алтайский бальзам с меня! Как его гада настроить! я его уже два раза кидал по комнате и отдавал доче(2года), не работает…
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 23:35
Мой тел: 89265351647, сам перезвоню, живу на Серпуховской.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 2 ноября 2010, 18:33
Всеь вопрос в том хотите ли Вы полностью пройти маршрут на машине или же согласны пользоваться общественным транспортом.
Если на машине… то для того чтобы попасть в Горно-Алтайск нужно сначала попасть в Новосибирск, потом в Барнаул и только потом ехать по трассе на Горно-Алтайск. Что касается Новосибирска то собственно маршрутов два и оба они являются частью дороги на восток. Можно поехать по «классическому», можно по «северному», здесь что называется кому что больше нравиться. Въезжаете в Новосибирск, переезжаете коммунальный мост и поворачиваете налево на Большевистскую. Собственно это и есть начало Барнаульского тракта. (направление на Академгородок, Бердск) ну и собственно едете до самого Барнаула.

Если же пускаться в подобное путешествие на своей машине побаиваетесть… то Вам остается одна дорога. Поездом (№36 «Алтай» или самолетом добраться до Барнаула, переехать на автовокзал и сесть на автобус до Горно-Алтайска.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 3 ноября 2010, 10:42
Посмотрел свое вчерашнее сообщение и обнаружил в нем ошибку.
Неверно указал маршрут проезда по Новосибирску, нужно ехать иначе, так попроще. Если нужно, готов помочь проложить маршрут.
Также хочу заметить, что хотя объездная у Новосибирска вроде как появилась(судя по последним отчетам, когда я в Новосибирске жил ее еще и в помине не было) то она обходит город с севера и удобна только в случае необходимости дальнейшего попадания в Томск или Кемерово, а вот что касается Южного направления (Барнаул), то как такового объезда города нет, придется ехать через город.

Теперь что касается «классического» и «северного» маршрутов… Решил все таки расшифровать, очем собственно идет речь.

И так «классический» ( предполагает использование М5 или М7), распишу для М5, М7 будет отличаться от нее только куском Москва — Казань, далее эти две дороги сходятся.
Москва — Самара — Уфа — Челябинск — Заводоуковск — Омск — Новосибирск

«Северный» — отличается от классического немного другой географией пролегания, меньшим трафиком и объездом жадных до денег ДПС Башкирии.
Москва — Ярославль — Кострома — Шарья — Свеча — Киров — Слободской — Омутнинск — Афанасьево — Карагай — Пермь — Чусовой — Нижний Тагил — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск

После того как попадете в Новосибирск все просто. Выезжаете на отличное шоссе Новосибирск — Барнаул ( долетите часа за 4), доезжаете до Барнаула. Ну и далее ищете выезд на Горно-Алтайск. Я сам дальше Барнаула не ездил, так что как этот выезд организован не знаю, но знаю что есть прямое шоссе Барнаул — Горно-Алтайск по которому дальше и нужно продолжать движение.

+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 13:46
Спасибо огромное, очень понятно и доходчиво. Я перегоняю сестре машину, поэтому интересуюсь как лучше. Весь кавказ проехал вдоль и поперк, а в эти края никогда не заглядывал. Если взникнут вопросы с удовольствием отвечу!
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 13:50
Может подскажите, какой лкчше взять навигатор и радар-детектор? Потом хотелось бы применить его на кавказе.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 8 ноября 2010, 11:30
Перед Омутнинском начинается 52 километра дороги, обозначенной знаком «сиськи» Я на этих сиськах защиту картера отрихтовал до самого движка. Ехать только днем и не покупаться на относительно ровных участках. Пи… ц там может ожидать за каждым поворотом. Через сам Омутнинск лучше по обочине.
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 13:48
Спасибо огромное! А Омутнинск это перед чем у меня будет? на карте не нашел, пойду куплю атлас, может там есть.
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 13:51
Может подскажите, какой лкчше взять навигатор и радар-детектор? Потом хотелось бы применить его на кавказе.
+
2
+ -
avatar

crimecat

  • 8 ноября 2010, 14:30
Что касается навигатора, то мое мнение такое. Идеальных карт в рамках одной навигационной программы для многих удаленных уголков нашей страны, а также для стран СНГ просто не существует. Поэтому прежде чем выбирать навигатор, нужно определиться с тем куда Вы с ним планируете забираться. Если в планах есть всяческая «тьма-таракань» то лучше посмотреть на те приборы кторые поддерживают работу нескольких навигационных программ. На моем навигаторе, например, установлены Иго, Гармин, Навител и Автоспутник. В будущем хочу попробовать оживить СитиГайд. Из-за географии моих маршрутов и самое главное из-за точности карт для разных регионов, мне приходится использовать разные навигационные программы, а иногда и их комбинации (типа до такого-то места едем по Иго, после переключаемся на Навител и т.п.) Что касается радар-детектора то прежде чем ехать куда-либо с ним, внимательно изучайте правила той страны куда вы собираетесь с ним поехать. В очень многих странах за пределами России использование радар-детекторов запрещено и карается весьма сурово (причем карается даже найденный в бардачке выключенный прибор) поэтому в зависимости от того где Вы собираетесь ездить… подумайте хорошо нужно ли Вам оно… Ну а мое ИМХО за те деньги которые стоит нормальный радар-детектор лучше купить CB радиостанцию. И предупреждены будете и нарушать ничего не придется…

В ответ на Ваш предыдущий пост Омутнинск находится на дороге Киров — Карагай и Вам он попадется если решите ехать «северным» маршрутом.
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 14:38
И снова спасибки, А что дает рация? радар понятно, а рация. Езжу по России, в основном Москва-Кисловодск, родом от туда. Крайний раз, взял у товарища РД, реально помог, особенно в Краснодарском крае.
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 8 ноября 2010, 14:47
Касательно рации… Есть специальный «канал дальнобойщиков». По России и СНГ частоты у него отличаются но суть остается той-же. На этом канале дальнобойщики предупреждают друг-друга о засадах, проблемах на дороге, маршрутах объезда (в случае если например трасса встала из-за ДТП и делятся прочей важной и не очень дорожной информацией) Можно только слушать, а можно и самому спрашивать и Вам подскажут что впереди да как ну а Вы соответственно в ответ поделитесь тем что ждет машины идущие Вам навстречу. С учетом дальности приема радиостанций Вы можете узнавать дорожную обстановку на 15-20 километров впереди Вас и соответственно планировать свои действия. Единственно о чем сразу хочется предупредить это о том что дальнобойщики народ прямой и конкретный и разговаривает в эфире соответственно, так что если планируете ездить не один, позаботьтесь о нашуниках.
+
0
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 14:51
Спасибо, учту. Просто радар хотел после поездки передать отцу, он ездит по Северному кавказу, а на трассах не всегда есть дальнобойщики, зато засад не меренно
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 8 ноября 2010, 15:11
Если под Северным Кавказом понимается его Российская часть, тогда да, радаром пока-что пользоваться можно. А вот ежели вдруг захотите в Грузию съездить… то там уже возникают вопросы. Что же касается выбора, сам раньше мучился подобным вопросом, но потом отказался от него, то посмотрите форумы. Что народ пишет какие типы радаров нашего ДПС засекает, сколько ложных срабатываний и т.п. Ну и не забывайте о том, что в случае замера скорости «на вскидку» РД успеет только сообщить что в Вас только что выстрелили и посчитали. Хорошо если на дороге несколько машин и РД «схватит» сигнал замера скорости по предыдущей машине, а вот если Вы один на дороге… Вам его предупреждение, к сожалению, уже мало поможет.
+
1
+ -
avatar

Василий-Макаров

  • 8 ноября 2010, 15:13
Да, мы мотаемся по Российской части, Спасибки, учту все пожелания.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.