Как зимой добраться из Оренбурга в Ташкент на ВАЗе? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как зимой добраться из Оренбурга в Ташкент на ВАЗе?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите Как проехать из Оренбурга в Ташкент на легковушке? Самая короткая дорога, говорят, зимой непроходима? Вся информация, которую мне удалось найти по этой теме датируется не позднее 2011 года. Кто-нибудь может сказать, какое состояние дороги сейчас, на декабрь 2013? Как проехать на дегковушки и не остаться навечно в заснеженных казахских степях?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Шухрат

  • 23 декабря 2013, 17:10
ООООчень тяжело
я тоже планирую что то вроде вашей поездке вот здесь мне помогли больше forums.drom.ru/travel/t1152037904-p2.html#post1149059433 если какие вопросы по Узбекистану пишите shzargarov@mail.ru
+
0
+ -
avatar

Apache

  • 24 декабря 2013, 08:28
Дина, подготовленному человеку — без проблем.
Оренбург-Актюбинск-Хромтау-Карабутак-Аральск-Байконур-КызылОрда-Шимкент-Ташкент.
Ехать два полных дня, дорога от Оренбурга до Аральска отличная, дальше местами ремонты.
Но, трафик авто очень небольшой, на отрезке Карабутак-Аральск, машин 30 в день, и нет ничего, на протяжении сотен км, ни заправок, ни населенных пунктов, только две чайханы.
Лучше, ехать на двух машинах, т.к. в случае поломки, ухода с трассы в кювет, помочь будет некому.
Обязательно с собой запас бензина, теплой одежды и обуви, продуктов, примус или плитка с чайником.
Само-собой шипованная резина, и аккуратная езда. Смотреть прогноз погоды внимательно. Снегопады с метелью, чреваты заносами, на несколько дней.
Если у Вас нет опыта серьезных длительных поездок, то лучше отправиться на паровозе.
В автомобильной поездке в Таш зимой нет ничего суперсложного, но для подготовленного путешественника.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.