Как лучше поехать из Санкт-Петербурга в Ростов на Дону. Через Москву или Псков? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как лучше поехать из Санкт-Петербурга в Ростов на Дону. Через Москву или Псков?

Основной напряг это Верхний Волочёк ну и Москва. Стоит ли ехать через Псков и далее вдоль границы с Белорусией? Заранее спасибо за помощь?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 8 августа 2012, 09:45
До границы с Белоруссией нормальная дорога, но крюк 4 часа, плюс в Гатчине окружную ремонтируют, можно постоять. Не хотите через Москву уйдите вправо в Торжке на Ржев, Вязьму, Калугу, Тулу.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 9 августа 2012, 00:47
Вязьма в списке лишняя! :) А Волочек по пути не миновать. Вот Москву можно легко и удобно обойти свернув в Твери на Лотошино-Волоколамск-Рузу-Дорохово-Балабаново и там до Серпухова. Сначала по Р90, далее по А107 и А108. Я так уже несколько лет езжу. Дорога приличная.
+
0
+ -
avatar

Махоня

  • 9 августа 2012, 01:30
А как насчёт сразу на Псков и далее вниз вдоль Белоруссии?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.