Как не заснуть днем и выспаться ночью. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как не заснуть днем и выспаться ночью.

Дорогие друзья!
Не секрет, что хороший сон является одним из ключевых факторов удачного путешествия.
Однако, думаю, что я не единственный, кто испытывает проблемы со сном, особенно накануне поездки или на новом месте.
Поэтому, предлагаю поговорить о снотворных и успокоительных. Какие препараты разрешены в Евросоюзе, от каких минимальный побочный эффект и как часто такими препаратами можно пользоваться? :)

И, также, вытекает второй вопрос: какие, максимально безвредные средства, можно применять, для поддержания бодрости в течении дня? Энергетики типа «берн» и т.д., я слышал, вещь очень вредная и малоэффективная.

Например, вот в этом посте описывается рецепт приготовления напитка для путешественника «вырви глаз».
А кто еще что знает?

Заранее спасибо.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

kay

  • 2 июня 2010, 11:42
Red Bull. Химикатов содержит мало.
Если уж совсем припрет, то Фенотропил.
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 2 июня 2010, 12:19
На какое время (приблизительно) хватает одного ред булла? Как часто можно употреблять без последствий?
+
0
+ -
avatar

kay

  • 2 июня 2010, 12:25
Это зависит от организма. В любом случае злоупотреблять не стоит. По дороге в Питер из Москвы всего пару баночек выпил. Это примерно банка в 5 часов. Но я тогда в сумме 1600 км проехал (19 часов). Из Ульяновска в Москву и из Москвы в Питер. Клевать носом начал только на последних 700 км.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 июня 2010, 13:50
Думаю, что с ПЕРСЕНом проблем не будет за бугром, а то я из-за РЕЛОДОРМА (снотворное) чуть в тюрягу в Норвегии не загремел =) Думаю, подобные реладорму препараты употреблять в ЕС не стоит…
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 2 июня 2010, 14:19
Ничем не пользуюсь и не травлю себя. Любая таблетка индивидуальна для каждого индивидуума по переносимости и последствиям (в том числе и юридическим). Может пропасть сон и появиться тяга к необдуманному риску. Один мой знакомый проехал на одном из рецептов типа «вырви глаз» практически без остановок 1700 км. и не смог выйти из машины — потерял сознание. Оно Вам надо?
Я поступаю так. В дороге после 1000-1100 км. обязательна ночевка. Если раньше наступают признаки усталости, часок на сон. Каждые 200-300 км. дороги — чаепитие со сладостями(не чифир)ну или прием пищи. В дороге побольше воды. Если не спится накануне, много народных рецептов моментальной победы над бессонницей (естественно и готовиться ко сну надо правильно). Путешествие на авто оно чем и удобно, что выехать можно когда сможешь.
Берегите организм и других участников дорожного движения.
+
1
+ -
avatar

Poll

  • 2 июня 2010, 14:26
первая проблема:
у нас в странах СНГ алкогольное опьянение или наркотическое устанавливает врач нарколог, если вы не согласны с результатом алкотетста на месте у сотрудника ГИБДД, те наличие алкоголя в крови, свыше установленной нормы, еще не есть как бы 100% доказательсво вашего нарушение и только вердикт врача! Те достаточто иметь мнение другого нарколога для протестных действий в суде!
в странах же ЕС достаточно простого показания алкотетстора о том что в вашей крови, слюне, моче, алкоголь находиться свыше разрешенной нормы, и все. Так же как и разрилными припоратами, достаточно найти данные припораты во время визуального осмотра, для того что бы Вы долго и нудно доказывали что их Вам прописал врач и так далее, поскольку как только вы заявите что принимаете их для того что бы не уснуть, у Вас начнуться «веселые страрты»
Поскольку полицейский будет выдвигать обвинение против Вас из серии создание угрозы жизни окружающим и так далее
Сам пострадал, после того как милый бельгиец полицейский увидел обыкновенные таблетки геримакс, продающтеся у нас а каждой аптеке и являющиеся простой вытяжкой из субстракта зеленого чая, с трудом доказа до это безобидный БАД, спасло что был на коробке европейский адрес и полицай все таки смилостивился, но с тех пор в машине, только термос с зеленым чаем))))
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 2 июня 2010, 15:35
Итак, возвращаясь к снотворным: есть все-таки какие-то разрешенные в Европе препараты?? Было бы очень полезно тяпнуть снотворного, если завтра вставать, например в 5-00, а ложишься в 20-00 (т.е. накануне длинных перегонов).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.