Как получить шенген без отеля / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как получить шенген без отеля

Доброго времени суток! Хочу поехать в Норвегию через Финляндию и Швецию, но не хочу платить за отели или бронь, т.к. спокойно, если понадобится, заночуем в машине! Как получить визу шенген в таком случае, подскажите кто знает? Не разу еще не был за границей!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Semen219

  • 29 января 2014, 10:35
Именно для того, чтоб люди не мучались в машинах на стоянках и предусмотрена такая мера, как бронирование отеля.
+
2
+ -
avatar

Enotl

  • 29 января 2014, 10:44
Конечно, это неправильно, но иногда поступают таким макаром: бронируете отели, где есть ремарка -«можно бронировать без кредитной карты». Отмену бронирования производите только после пересечения границы. Однако, ночевки в машине ИМХО вещь вынужденная, мучить себя в европейском путешествии по крайней мере неумно, скажем так.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 29 января 2014, 12:04
Есть сайт Booking.com там надо найти отель без предоплаты и с возможностью отмены брони, практически все отели. Ну а дальше как было сказано выше: «Отмену бронирования производите только после пересечения границы...»
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 29 января 2014, 12:07
Да и забыл, надо обязательно распечатать бронь отеля, и предоставить вместе с документами на визу. Мои дети таким образом получали Испанскую мультяшку.Правда были еще билеты на самолет.
+
0
+ -
avatar

Лиси4ка

  • 29 января 2014, 13:34
а почему именно после пересечения границы?? можно после получения визы отменить все брони))
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 29 января 2014, 13:42
Этот совет из разряда крайне вредных. На данном этапе может помочь одному, но в отдалённой перспективе испортит жизнь абсолютно всем.
+
4
+ -
avatar

tutukata

  • 29 января 2014, 10:47
самое важно тут определиться, в каком консульстве вы будете эту визу запрашивать?

вообще говоря, бронирование отеля вовсе не обязательно. к примеру, если вы едете летом на автодоме, к чему вам отели? однако просто так, человеку без всего вообще, консульство вправе не доверять, запрашивать дополнительную информацию о поездке.

вы планируете использовать в своем путешествии паромы? если да, то оплаченный билет на паром — это уже некий аргумент. можно запросить визу у финов (как страны первого выъезда), приложив оплаченные билеты на паром и описание маршрута. и лучше не говорить «будем ночевать просто в машине», это звучит не по-европейски. более оптекаемая формулировка такая: «возьмем палатку, будем останавливаться в кемпингах по маршруту». и на самом деле ведь кемпинги — хорошая штука, поищите их и добавьте в описание маршрута: и пригодиться может, и для ответов на вопросы в консульстве будет полезно.
+
2
+ -
avatar

КНиколаевич

  • 29 января 2014, 11:09
Очень подробно! Спасибо большое, очень полезное знание! а про кемпинги я не думал что стоит упоминать, хотя в планах было взять палатку))
+
3
+ -
avatar

ghj222

  • 29 января 2014, 11:03
Полностью согласна с tutukata.
Если запрашивать визу у финнов, то можно приложить план путешествия и остановки в кемпингах.
На сайте у них об этом написано.
Для первого раза конечно лучше подстраховаться. Т.к. и на границе вас могут спросить где вы планируете ночевать и ваш ответ должен устроить дядю в форме.
+
1
+ -
avatar

darvas

  • 29 января 2014, 18:07
У моих знакомых были проблемы с полицией во Франции из-за того, что они ночевали в автомобиле.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 30 января 2014, 13:37
Думаю это поверхностная оценка — смотря где при этом стоял их автомобиль. Например, ночлег в автомобиле в специальных карманах для отдыха на французских автороутах нарушением не является, там столько дальнобойщиков спят…
Интересно, каковы были претензии полиции к вашим знакомым?
+
0
+ -
avatar

darvas

  • 30 января 2014, 20:06
Претензии заключались в том, что автомобиль не оборудован спальными местами, поэтому ночевать надо в гостиннице.Возможно это и частный случай-что рассказали то и написал.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 31 января 2014, 08:48
Логичная претензия.
+
0
+ -
avatar

filin4647

  • 29 января 2014, 21:00
я тоже хочу в кемпингах останавливаться в кракове и около праги там конечная цель маршрута, еду первый раз, летом, так что писать в анкете или заявлении, уже мозг плавится от количества инфы.подскажите
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 30 января 2014, 13:31
Нужно получить подтверждение из кемпинга, что они готовы вас принять в такой-то день в таком-то составе (перечислить фамилии и имена всех подающих на визы). В нём должны быть указаны полный адрес кемпинга и телефон для связи (возможно будут проверять!). Подтверждением может выступать переписка из электронной почты. У лояльных консульств и визовых центров (например, у французов) такое проходит совершенно спокойно. Соответственно в анкету на указанные даты вы пишите наименование и адрес кемпинга.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.