Как попасть в Грузию из России на машине кроме кпп Верхний ларс / Казбеги / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как попасть в Грузию из России на машине кроме кпп Верхний ларс / Казбеги

Всем привет!!! Собираемся на машине из Москвы в Турцию через Грузию. В связи с оползнем на военно грузинской дороге как я понял Кпп Верхний Ларс / Казбеги закрыт. Подскажите как еще можно проехать через Грузию?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 25 мая 2014, 13:43
Из морского порта Сочи ходит паром в Трабзон Турция оттуда в Грузию расписание по телефону пассажирского порта в пути ночь
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 25 мая 2014, 13:47
Еще есть комета из Сочи в Батуми по пятницам обратно в четверг тоже надо уточнять
+
0
+ -
avatar

Barthez

  • 26 мая 2014, 02:09
На машине легально кроме как через погранпереход Верхний Ларс — никак. Как вариант — внушительный крюк через Азербайджан. Также можно добраться до Турции паромом «Сочи — Трабзон», а вернуться на машине по суше через Грузию и Абхазию, но тогда в дальнейшем въезд в Грузию будет для вас закрыт.
+
0
+ -
avatar

Валентин

  • 26 мая 2014, 19:08
Мы тоже собирались в Турцию через Грузию в июне, но увы…, теперь полетим до Стамбула.а там будем брать машину, к сожалению ограничены в сроках.
Теперь по поводу: Комета машины не перевозит.Можно конечно через Дагестан- Азейбарджан-Армению, но во-первых довольно большой крюк, а во-вторых с их полицаями можно без штанов остаться, и вернуться через Грузию и Абхазию не получится так-как въезд со стороны Грузии на " временно окупированную территорию" закрыт.Так-что только ждать пока почистят дорогу.На пароме тоже можно, но Вы ведь хотите через Грузию, да и паром сам по себе дороговат для такой посудины и расписания у него четкого нет.
+
0
+ -
avatar

Barthez

  • 26 мая 2014, 23:08
Въезд не закрыт. Как раз наоборот, власти Грузии считают посещение Абхазии и Южной Осетии законным только в том случае, если въезд на эти территории осуществлён со стороны Грузии. Пограничного перехода через реку Ингур нет. Со стороны Грузии перед мостом обычная будка полиции, которую визы не интересуют — могут просто переписать себе на всякий случай паспортные данные (предъявлять только загранпаспорт), но напомнят вам, что законно вернуться в Россию вы можете лишь через Грузию; на другой стороне моста есть блок-пост, охраняемый силами абхазской армии и миротворцами РФ, там у вас попросят разрешение на въезд в Республику Абхазию — его легко можно получить заранее в электронном виде, обратившись на сайт МИДа Абхазии. Затем проезжаете через Абхазию и по российским паспортам пересекаете границу с Россией.
+
0
+ -
avatar

jasmin

  • 10 июня 2014, 17:34
не знаете ссостояние Грузинских дорог на сегодняшний день? Можно ли уже на машине из России проехать до Тбилисси?
+
0
+ -
avatar

nas-vlas

  • 27 апреля 2015, 08:49
Здравствуйте, подскажите кто едил сочи-абхазия-грузия… чтобы въехать в грузию из абхазии я так понимаю нужно в верний ларс возвращатся? больше никак не пересечь границу из абхазии в грузию?
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 27 апреля 2015, 10:49
Только Верхний Ларс. Через Абхазию в лучшем случае не пустят, а в худшем арест, т.к. для грузин вы незаконно пересекли границу Грузии на реке Псоу. Для них Абхазия это территория Грузии.
+
0
+ -
avatar

nas-vlas

  • 27 апреля 2015, 11:57
хм,… но я могу к примеру из Сочи проехать в Абхазию, а затем вернуться и проехать через верхний ларс как положено уже въехать в грузию? что то я не догоню никак их правила.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 27 апреля 2015, 12:11
Только так. Только в загранпаспорте не должно быть абхазских печатей. Не знаю как сейчас, последний раз в Абхазии был в 2007 году, но тогда границу можно было пересечь предъявив российский паспорт.
+
0
+ -
avatar

nas-vlas

  • 27 апреля 2015, 12:01
В общем смысл такой… мы хотим заехать в Сочи, Абхазию, Грузию и Турцию (желание везде побывать)кто знает как это правильно сделать? Чтоб и побывать везде и чтоб ничего за это не было :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.