Как правильно подать документы на Испанскую визу? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как правильно подать документы на Испанскую визу?

Кто знает, помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах:

1) Собираемся ехать вдвоем с женой на машине в Испанию. Нужно ли для получении визы предоставлять маршрут своего следствия и места ночевок? Как должно быть это оформлено?
2) При подготовки документов на визу я должен предоставить набор документов в который входит в том числе копии тех паспорта, водительских прав и зеленую карту, а так же брони отелей. Вопрос, а что тогда предоставлять жене? Она едет со мной, мои документы на машину она предоставить наверное не может, брони в отеле все на мое имя и так далее...? Что здесь надо делать?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

JaneWd

  • 15 июля 2011, 12:26
1) Собираемся ехать вдвоем с женой на машине в Испанию. Нужно ли для получении визы предоставлять маршрут своего следствия и места ночевок? Как должно быть это оформлено?

Да. Страна первого въезда, дата. Страны транзита, кол-во дней.
Страна назначения, дата въезда, кол-во дней.

2) Вопрос, а что тогда предоставлять жене?

Жене даете ровно такой же пакет документов, какой подаете сами. (из опыта: трое друзей, которые не являются мне родственниками, подавали с такими же документами, а именно: бронь гостиницы, маршрут, копия моих прав, копия док-в на машину, копия грин карты, копия моей визы (в вашем случае в этом нет необходимости), справка с работы, копии паспортов и проч проч).
+
0
+ -
avatar

JollyRoger

  • 15 июля 2011, 14:57
Спасибо! Теперь все понятно.
+
0
+ -
avatar

Max

  • 15 июля 2011, 16:06
2) Пакет такой же. Только я для уверенности, прописал бы имя жены в бронях отелей.
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 17 июля 2011, 01:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ, я бы на вашем месте не парился.Мы на данный момент находимся в Испании и проехали на машине 6 стран пока доехали до места.Виза была Испанская на пол года и мы не готовили не каких документов, потому что из полученного опыта могу сказать что можно с планами пролететь из за дороги.Могу дать тел. девушки, которая за 150 евро с человека быстро сделает визы на пол года.
+
1
+ -
avatar

ghj222

  • 17 июля 2011, 12:27
Испанцы всем почти дают визу на полгода. Поэтому тратить 150 евро вместо 35 как-то не хочется. Собрать документы и примерный маршрут не так уж и сложно.
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 17 июля 2011, 23:22
Всё зависит от того у кого сколько времени свободного есть для посещения визового центра, а насчёт «всем почти», это точно, сразу видно человек не устранял отказ в визе.
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 18 июля 2011, 10:21
Не нарушайте правил и не будет вам отказов. «Всем почти» потому что они развивают туризм и дают всем полугодовые визы, «почти» потому что всегда есть процент отказов. Загранпаспорт тоже можно пойти и сделать за 1 день за 60 тыс руб. Удачи!
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 18 июля 2011, 00:40
Если с Вами едет жена, то пакет документов (техпаспорт, гринкарта, брони и т.д., у вас один.Только при бронировании отелей обязательно проследите, чтобы была вписана в лист бронирования Ваша жена.Все известные системы бронирования всегда вписывают второго, третьего и т.д. человека.Приложите копию свидетельства о браке, в 9 из 10 случаев, ее требуют.
+
0
+ -
avatar

JollyRoger

  • 18 июля 2011, 08:58
150 евро это конечно круто… Правильно ли я понимаю что документы надо подавать в Генеральное консульство Испании? Вот только на их сайте никакой толком информации не нахожу. Исчерпывающая информация есть на неком сайте Центра по приему заявлений на оформление виз в Испанию, но я так понимаю это посредники?
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 18 июля 2011, 10:18
У многих посольств есть сейчас визовые центры, переплата обычно 20 евро. Можно записаться на определенное время и т.д. Там сразу можно все оплатить, сделать страховку и фото. Времени занимает от силы час.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.