Как проехать? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как проехать?

Добрый день, Уважаемые коллеги-автолюбители!!!
Собираюсь проехать из Санкт-Петербурга в Миасс, который неподалеку от Челябинска с целью знакомства с будущими родственниками.Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать до него и безопаснее.
Спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Don-Drakon

  • 16 апреля 2010, 15:01
Питер — Вологда — Киров — Пермь — Челябинск.
Эту часть: «Вологда — Киров — Пермь — Челябинск» сам искатал неоднократно и в дневное, и в ночное время.
Из опасностей… как и везде: качество дорог.
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 18 апреля 2010, 09:51
Я бы ехал в первый раз через Москву. Более развитая сеть придорожных отелей, заправок, указателей.Более массовое перемещение людей и транспорта в общем спокойней ехать.А когда после Златоуста пройдя через перевал, через непродолжительное время вы спуститесь с гор которые резко кончаться, попадаете на ровнинную площадку с большим прекрёстком и стеллой Миасс. Миасс расположен у самого подножья Уральских гор! Если отзовоётесь на мой почтовый адрес maestro-j@rambler.ru то могу скинуть немного фотографий с коментариями от Самары до Челябиснска.
+
0
+ -
avatar

niky-ur

  • 18 апреля 2010, 16:29
Согласен с maestro, если это первая поездка и цель только конечная точка, то лучше через Самару. Кировские дороги никто не хвалит.
+
3
+ -
avatar

belovp

  • 18 апреля 2010, 18:06
Да, конечно через Москву, но Москву дучше объехать по А-108.Въезжаете в Московскую обл., будет вторая деревня Спас Заулок, на светофоре (он первый после Тверской области) уходите налево, через примерно 20 км т-образный перекрёсток, на нём тоже налево, это и будет А-108.Дальше всё время по главной, через Дмитров, Сергиев Посад и выходите на М-7, будет указатель на Владимир, Нижний Новгород. Через несколько км в дер. Малая Дубна уходите по указателю направо на Орехово-Зуево, ещё примерно 80 км и выходите на М-5 на Рязань-Челябинск.Качество А-108 хорошее и главное московские пробки объедите, а по расстоянию примерно тоже самое получается, что и через Москву.Но в Москве можно «застрять» на пару-тройку часов, если только не ночью её проходить.Посмотрите карту, будет понятней, удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.