Какие документы на машину? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Какие документы на машину?

Здравствуйте друзья. Я планирую первую поездку за пределы нашего великого и могучего государства. Для начала маршрут Нижний Новгород — Брест — Польша и обратно. С визами и гостиницами все более или менее понятно. Но есть вопрос по документам на машину. Что именно нужно везти с собой? Беспокоюсь по поводу ПТС т.к. он в банке. Машина кредитная, как и у многих, естественно залоговая. Может там хватит копии или вообще свидетельства о регистрации ТС. Спасибо.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 5 июня 2012, 00:38
Вам необходимо иметь:
1. Свидетельство о регистрации ТС
2. Талон ТО
3. ОСАГО для передвижения по РФ
4. Зеленую карту для передвижения по Европе
5. ВУ
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 5 июня 2012, 00:53
Очередной баян. ПТС-то зачем возить с собой если авто зарегистрировано? ПДД читайте.
+
1
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 5 июня 2012, 08:14
Спасибо, за понятные ответы. про баян это любопытно. Видимо советчики у меня были криволапые. Еще раз, спасибо.
+
2
+ -
avatar

cmirnova69

  • 5 июня 2012, 11:39
Если машина новая, то при постановке талон ТО не выдают. Его надо где-то специально оформлять или можно без него.
+
0
+ -
avatar

A319

  • 8 июня 2012, 11:05
Добрый день!
Я ездил на станцию техосмотра от своей страховой (РЕСО), было потрачено 30 мин. времени и 800 рублей. Талон ТО выдали на 3 года (так как на новое авто.)
+
0
+ -
avatar

ermak64

  • 5 июня 2012, 19:07
Подскажите пожалуйста знающие люди.Талон техосмотра у меня до ноября 2011 автоматически продлен на год на территории нашей страны то бишь до ноября 2012г. Жалко терять 4 месяцев техосмотра ( ОСАГО тоже до ноября) Собрался ехать в августе в Европу.В связи с этим вопрос какие могут возникнуть проблемы в связи с этим во время поездки?
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 11 июня 2012, 00:14
Поищите на сайте в вопросах и ответах, есть очень доходчивые разъяснения по этому поводу. Мне всё стало понятно, не могу дать ссылку, т. к. читал месяц назад.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.