Каким маршрутом лучше всего поехать из Москвы до ближайшей границы с Украиной? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Каким маршрутом лучше всего поехать из Москвы до ближайшей границы с Украиной?

Приветствую всех! У меня такая ситуация, в течение двух недель мне нужно выехать из РФ и заехать в Украину буквально на 5 минут, затем ехать обратно. Сам я из Германии, машина стоит на учёте тоже в Германии, по правилам временного ввоза в России иностранная машина может находиться в РФ год, потом следует выезжать из страны либо растомаживать. Нашёл вроде самый ближайший пограничный пункт, а именно Троебортное — Бачевск. Ехать буду из Москвы, есть две трассы это М3 и М2. Какая из них лучше? По какому маршруту лучше ехать, чтобы как можно меньше было ям, машина просто низкая очень, VW Golf V GTI. Очень буду благодарен за вашу помощь!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 10 августа 2012, 00:11
В мае 2011 ездил на Pegeout RCZ в Одессу из Москвы. У машины тоже был маленький клиренс и широкие «19ые колеса» с низким профилем резины. Из-за сохранности оных было решено ехать через М1(Минское шоссе) через Могилев, Гомель, Чернигов, Киев. Обратно из Одессы тем же маршрутом. Трясло только на Украине и то чуть чуть ))) Схема маршрута тут
+
0
+ -
avatar

alxmorph

  • 10 августа 2012, 00:32
Через Беларусь вообще мне никак ехать, туда виза нужна(. Вот только либо по м2 либо по м3. А там через какие города и дороги лучше.
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 10 августа 2012, 09:22
ездил пару раз через троебортное, в том числе и из москвы (вот отчет) в целом там дорога описана и никаких особенных трудностей она не вызвала, но это было в 2007ом, как сейчас по россии дорога незнаю, а вот по Украине ту же самую дорогу сделали на отлично (но вам туда не надо). Допускаю что у нас тоже отремонтировали к ЧЕ2012.
+
0
+ -
avatar

alxmorph

  • 10 августа 2012, 14:10
Спасибо за помощь!
+
2
+ -
avatar

crimecat

  • 10 августа 2012, 16:58
Ездил в Одессу много раз, последний в ноябре 2011 года. Все время по М3. Также проезжал по М3 в июне 2012 года на участке Брянск — Москва. В целом дорога нормальная, на участке от Москвы до «старого» поворота на Калугу дорога 4-х полосная, далее двухполосная.
По состоянию на июнь текущего года хочу сказать, что Брянская область даже порадовала новым ровным асфальтом (от границы с Калужской областью до поворота на Брянск), а вот участок Калужской области от моста через Угру до границы с Брянской областью стал только хуже, чем был в 2011. Дорога на этом участке представляет собой «стиральную доску» разной глубины волн… В основном — больше 70 км\ч ехать крайне не комфортно!!! Но есть пара участков (возле поста ДПС в Жиздре и около поворота на Воротынск) на которых нужно снижать скорость до 20 км\ч. Фатальных дыр и ям вроде нет, но трясучка будет вас сопровождать на всем протяжении этого участка дороги. Моя сестра в конце июля доехала на своем Гольфе вполне нормально, без последствий, но по этому участку… набралась терпения и ехала аккуратно. Я сам дальше в сторону границы в этом году еще не ездил, а по состоянию на ноябрь дорога была лучше, чем на отрезке Брянск — Калуга. Трясучка попадалась но местами и не сильная. 100 км\ч вполне держал, а после границы Курской области даже больше.
+
0
+ -
avatar

alxmorph

  • 10 августа 2012, 17:08
Благодарю за информацию, уже на 95% решил, что поеду по М3. Часа в 4 ночи 11 числа уже выеду и надеюсь, что часам к 11 вечера приеду обратно в Москву.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.