Какой маршрут выгоднее выбрать: Нижний Новгород - Новосибирск через Казань, Уфу, Челябинск, Курган или Киров-Новосибирск через Пермь, Екатеринбург, Тюмень? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Какой маршрут выгоднее выбрать: Нижний Новгород - Новосибирск через Казань, Уфу, Челябинск, Курган или Киров-Новосибирск через Пермь, Екатеринбург, Тюмень?

Я собираюсь через три недели ехать по маршруту г. Шахунья Нижегородской области — Новосибирск. Хотел бы узнать, по какому маршруту выгоднее совершить эту поездку. Северный путь примерно на 300 км.короче, если судить по маршруту, рассчитанному программой на этом сайте. Про южный маршрут Нижний Новгород-Казань-Набережные Челны-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск пишут многие, а вот про северный маршрут Киров-Пермь-Екатеринбург-Шадринск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск комментариев нет. Неужели дороги там так плохи, что все предпочитают южную трассу? Если кто-нибудь ездил недавно, поделитесь опытом, пожалуйста:)

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 18 апреля 2011, 18:36
Добрый вечер! Я из Челябинска, верхом не ходил. Но трасса через Челябинск наиболее живая и развитая, как по количеству АЗС, так и по сети придорожных кафе и отельчиков. Мои водители так же рекомендовали низом идти. Довайте теперь дождёмся коллег.
+
1
+ -
avatar

OlegRZ

  • 18 апреля 2011, 20:17
Доброго времени суток. Я добирался обоими маршрутами — у каждого есть свои недостатки. У северного — хуже качество дорог, особенно не фонтан Киров-Пермь-Екатеринбург, у южного — более плотное движение, много фур, обгоны сложные, большее количество засад в виде гайцев, или как их сейчас там.
+
1
+ -
avatar

DIMON65

  • 18 апреля 2011, 21:52
Я сам правда не ездил, но в мае собираюсь. Прорабатывал северные и южный маршруты. Так вот наткнулся на такое описание: «Никогда, слышите, ни при каких обстоятельствах не планируйте маршрут через Киров. Там не просто плохая дорога, там ее просто нет!» И были выложены фотки- сплошная рокада. И мои опасения подтвердил приятель. У него знакомый на северной дороге убил подвеску, а осенью 2010 года там говорят вообще все вспучило. Так что эти лишние 300 километров я собираюсь по асфальту проехать.
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 19 апреля 2011, 08:31
Живу в Тюмени, ездил в Ишим и Екатеринбург, а так же в Челябинск через Курган.
1. Екатеринбург — Тюмень дорога хорошая (не хуже Челябинск-Курган) заправки тоже есть и немало. Проблемные участки:
— Косулино, Малобруснянское, Мезенское дорога идет по населенным пунктам (ограничение 40 км/ч) и сплошная.
— железнодорожный перезд в г.Богданович прямо на трассе (можно долго простоять, а потом еще и по городу ехать)
— возле Талицы километров 10 плохой дороги (волны поперек и вдоль) из-за болота вокруг дороги.
2. Тюмень-Ишим дорога в хорошем состоянии
Проблемные участки:
— участок Ялуторовск-Заводоуковск после моста через Исеть две полосы зажатые отбойником с высоким кюветом(пойма реки) обгон практически не возможен если идут фуры хоть с одной хоть с другой полосы плюс еще на этом участке засады (могут и в два экипажа).
— в районе Омутинского дорога с продавленной колеей и российским ямочным ремонтом
3. Курган — Исетское — Тюмень (не через Юлдус)
Дорога в хорошем состоянии (летом шли 120-140 км/ч)
4. Курган — Исетское — Тюмень через Юлдус
Дорога в хорошем состоянии только возле Кургана

3 и 4 дороги смыкаются в с.Исеткое
Тюмень можно обойти по кольцевой
+
0
+ -
avatar

hanter227

  • 20 апреля 2011, 11:45
Спасибо всем за советы. Склоняюсь к южному варианту. Определяющее значение имеет качество дорог, с остальными недостатками можно мириться.
+
0
+ -
avatar

Mixa

  • 12 апреля 2012, 22:53
Ку вам всем, ну знаете ли-дядька дальнебойщик уже 2 года катает Кудымкар Нижний или Москва через КИРОВ. А год назад сам лично с мелким пёр на СИДЕ из Кудымкар-Карагай- на Москву через Киров. Всё там норм а где Г… О дороги там....., короче дорожные работяги латали через каждые три КМ, есть однако и не очень местечки нуууу. Но зато от самого Карагая до Кирова ДПС нЭт и это +, не так ли? Но решать Вам)))))))))))))))))))))). И так Афанасьево-колонка, Омутнинск, Холуница 1-Чёрная, потом 2-Белая, и Киров. Парни а вы были в городке-Йошкар-Ола? Это просто нууу красота))). ББ вам.Пробуйте если авто позволяет, а то куда мне на Киа Сиид а?))). ББ вам, берегите себя и близких.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.