Какой паспорт нужен для поездки Россия-Белоруссия-Украина-Россия? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Какой паспорт нужен для поездки Россия-Белоруссия-Украина-Россия?

Здравствуйте!

Планирую поездку на майские праздники Москва-Минск-Киев-Одесса-Харьков-Москва.
Читала о паспортном контроле на границах СНГ. Возникли вопросы…
1. Какой паспорт использовать? Загранку или российский? Если использовать российский, то, например, на границе с Украиной нужно будет заполнять какие-то бумажки, а если использовать загранку, то ничего заполнять не придется.
2. При использовании загранки будут ли проблемы, если транслитерация ФИО в паспорте не совпадает с транслитерацией в правах и Зеленой карте?

Поделитесь пожалуйста опытом, мыслями или советами по этому поводу?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
5
+ -
avatar

SuperMax

  • 17 апреля 2013, 12:11
1. Любой. Если у вас будет российский паспорт на границе с Украиной вам нужно будет заполнять миграционную карту, если заграничный ничего заполнять не нужно.
2. Не будет. Более того, права на границе смотреть никто не будет.
+
0
+ -
avatar

JenM

  • 17 апреля 2013, 16:41
Спасибо за ответ. С Украиной все понятно:) А с Белоруссией? Есть ли там разница, по какому паспорту я еду?
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 17 апреля 2013, 17:45
А с Белоруссией? Есть ли там разница, по какому паспорту я еду?

В Беларусь россияне въезжают без остановки
+
1
+ -
avatar

JenM

  • 17 апреля 2013, 17:58
Благодарю! Первый выезд на машине, поэтому такие, возможно глупые, вопросы :)
+
4
+ -
avatar

Graf

  • 17 апреля 2013, 18:02
Да хорош выделываться. Термин Белоруссия имеет такое право на употребление что и Беларусь.
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 18 апреля 2013, 08:43
Совершенно с вами согласен. Мы же Грузию Джорджией (как их называют во всём мире) или Сакартвэло (как они сами себя называют) не называем.
+
-1
+ -
avatar

Чарли

  • 18 апреля 2013, 10:09
Ну нету такого государства: Белоруссия, нету. Ни в паспорте, ни в каких-то других документах Вы не встретите у нас такого названия. Но я уже, в принципе, свыкся с тем, что живу для некоторых не в Беларуси, а в Белоруссии (и даже нашел для себя ответ, почему это так происходит) и спорить по этому поводу нету никакого желания, т.к. это бесполезно. Еще не видел ни одного отчета по Расии, но столько людей посетили Белорусь, Беларусиию… Никто никого не просит правильно расставлять знаки препинания, но будьте немножко внимательее к названиям стран, которые посещаете.
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 18 апреля 2013, 18:09
Мы здесь, на .ru как-нибудь сами разберемся в каких случаях и как вашу страну называть. Или с каких-то пор термин Белоруссия стал вызывать приступы гнева и позора у местных?
+
0
+ -
avatar

Наталья2105

  • 19 апреля 2013, 08:56
Рекомендую российский паспорт не марать печатями Украины. Если поставят печать, то ваш российский паспорт будет считаться недействительным, т.к. в нем не может быть иных отметок, кроме тех, что ставят уполномоченные госорганы РФ. На обратном пути могут придраться уже наши. Приходилось выручать людей. Что касается написания латиницей фамилий, то в загранке и в правах они могут не совпадать на 100%. Т.к. в каждом из выдававших и ведомствах свои приказы на эту тему. Например, с 17 апреля 2013 ФМС стал по другому писать фамилии в паспортах!!! У меня уже 4 версии с учетом старых есть :) В страховку в прошлом году вбивала по загранпаспорту, т.к. он все таки основной документ при пересечении границы. С правами также не совпадает написание. орошо, что везде есть фотки, иногда совпадающие с оригиналом :)
+
0
+ -
avatar

viktorizposada

  • 19 апреля 2013, 10:11
А в российский паспорт никакие печати и не ставятся. Заполняется миграционная карта, и на ней ставятся отметки о въезде и выезде в и из Украины.
А я 2 года назад заполнял на российской границе таможенную декларацию с временным разрешением вывоза авто из страны. Сейчас это нужно? Сам еду 1-го в Украину.
+
0
+ -
avatar

Наталья2105

  • 19 апреля 2013, 11:12
Очевидно изменилось. Т.к. ставили года 3 назад в а/п и поезде.
+
0
+ -
avatar

viktorizposada

  • 19 апреля 2013, 10:18
А вот переход границы между Украиной и Беларусью (Белоруссией) для граждан РФ как организован?
+
0
+ -
avatar

JenM

  • 19 апреля 2013, 21:17
Как раз появилась информация по этой теме:)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.