Какую дебетовую карту делать / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Какую дебетовую карту делать

День добрый.
До этого года никаких карт я собой не брал, только наличные евро/рубли.
Но в связи с изменением правил оплаты топлива в Белоруссии (принимают только рубли РБ и валюту на карте), то задался вопросом какую карту оформить и в какой валюте.

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 29 июля 2015, 09:29
Если едете в Европу, то МастерКард.
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 29 июля 2015, 09:39
На границе РФ-РБ, есть круглосуточный обменник.
Курс по всей стране единый, как и стоимость топлива.
+
0
+ -
avatar

Васили4

  • 29 июля 2015, 09:42
Т.е. можно на границе поменять рубли на рубли РБ и не заморачиваться сейчас с оформлением карты?
+
1
+ -
avatar

volzanin42

  • 29 июля 2015, 09:54
А заморочек и нет никаких. В любом отделении банка вам карты выпишут минут за 10. Карта есть хороший вариант защиты от кражи, просто «потеряйства» в поездках на дальние расстояния.
Я обычно основную сумму держу на картах, а наличку беру в пределах 400 евро и 10-15 т.р.
+
1
+ -
avatar

Васили4

  • 29 июля 2015, 10:08
Что это за карта, которую выпишут за 10 минут. Спасибо
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 29 июля 2015, 10:38
Альфа-банк, например, делает:

02.04.2015

Альфа-Банк продолжает развивать проект моментального выпуска карт в отделениях банка. Теперь клиенты банка могут получить карту всего за 10 минут в тридцати двух отделениях страны: семнадцати в Москве и пятнадцати в таких городах как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Нижний Новгород. Установка устройств по выпуску карт в отделениях столицы и Санкт-Петербурга уже завершена, а до конца апреля планируется завершить подключение всех отделений в регионах.
+
0
+ -
avatar

volzanin42

  • 1 августа 2015, 08:57
тот же сбербанк(будь он не ладен!) Мне надо было без потерь вывести деньги со своего счета ИП. Дебетовая карта через 10 минут решила этот вопрос положительно.
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 29 июля 2015, 10:57
Могу порекомендовать банк «Открытие».
Можно получить карту сразу, а так же выбрать карту именно для путешественников «Тревел». По ней идет фиксированный процент комиссии по конвертации к курсу ЦБ, при расчетах и снятии нала в банкоматах.
Пополняется карта, так же через их дочерний банк «Петркоммерц». Их банкоматы стоят во всех АЗС «ЛукОйл». Очень удобно.
Есть также моментальная карта «Кукуруза» от Евросети. По ней вообще конвертация ЦБ+1%.
Но очень противоречивые отзывы, я не рискнул ее заводить
+
1
+ -
avatar

Васили4

  • 29 июля 2015, 11:49
Правильно я понял:
-делать надо дебетовую карту MasterCard
-приявязка к Евро

+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 29 июля 2015, 12:12
Вроде да. Но нужно учитывать и аппетиты самого банка.
Конвертация в Сбере идет по внутреннему курсу, того отделения в каком выдана карта, плюс процент за конвертацию. А курсы в Сбере просто грабительские.
Реально купить нал и не париться. А на карте держать НЗ.
+
0
+ -
avatar

mamusik

  • 29 июля 2015, 16:39
В этом году предпочли наличку картам (мало ли что ещё «придумают»), хотя карты тоже взяли(и Визу и Мастер)За 2 наших вылазки в еврозону проблемы(по 2 на каждую поездку) возникали как раз с «мастером»(Сбербанк) при оплате дорог, в магазинах -хорошо, что были карты и Виза тоже-с ними отказа не разу не было(может Сбер так «хитрит»?)
+
1
+ -
avatar

АХО

  • 29 июля 2015, 17:34
Уже не один год пользуюсь картой Юникредитбанка-Автокарта. Она кредитная, но бояться этого не нужно! По оплате ГСМ вам вернут 5% стоимости через месяц. Льготный период 55 дней, т.е. закрыть кредит без % реально. Делал так неоднократно. Мало того, она Пай Пасс, что в Европе очень удобно! Будь внимательны, в Европе много заправок самообслуживания. Не забудьте после заправки вставить вашу карту еще раз, чтобы вернуть списанный лимит и списать реальные деньги за заправку. Иначе литр для вас будет стоить в 10 раз дороже обычного!))) Похожая карта есть в Промсвязьбанке, но её годовое обслуживание дороже! от 150 руб в месяц. Но она полностью дебетовая. Мне это стало не интересно, закрыл через полгода.) Обязательно иметь карту Сбера, во первых на всяк случай, во вторых очень удобный инетбанк. И у каждого в России эта карта практически есть! Удачи всем!
+
0
+ -
avatar

Елена11111

  • 31 июля 2015, 17:43
3 года ездили с картами Виза от Сбербанка. Ели честно, не пересчитывали ни конвертации, ни еще чего. Просто клали на карту ту сумму, которую планировали потратить на отпуск ну и + Н.З Наличкой брали совсем не много. Очень удобно, карта работает почти везде, т.е. наличку снимали редко ( на мелочи хватало обменять немного евро в каждой стране) НО в этом году едем по большей части с наличкой, т.к. такой не устойчивый сейчас курс валют, что совсем не хочется проснуться утром и понять, что твоих денег тебе хватит, только на то, чтоб уехать домой… Вот поздно подумала, о валютной карте. Это было бы удобнее, но скоро выезд… не успею!
Да, 1 раз у нас была неприятная проблема с картами, прошу это учесть. Т.к. Когда едешь с картой сбера по разным странам ( часто переезжаешь ), то надо предупреждать банк об этом. Вот мы и предупредили. По нашим планам из Европы в Украину должны были выехать 05 сентября, а выехали в ночь с 3-го на 4-е. Таможню прошли и решили остановиться спать недалеко от Мукачево, да и бензин в Украине дешевле, поэтому выехали на последних 5-10 литрах. Заехали на заправку — карта не срабатывает, Отель — таже история. Карт 2 и обе на отказ. Так вот уставшие и злые ехали ночью по Львовской области до утра, пока не смогли дозвониться до банка и решить вопрос с картой. Наши рубли не принимали нигде, а валюты наличной у нас хватило на полбака бензина. Тогда было не до смеха, а теперь вспоминаем как приключение.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.