карпаты - кавказ осень 2011 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

карпаты - кавказ осень 2011

Уважаемые форумчане! В конце сентября хочу проехать на авто по маршруту Львов-Мариуполь-Ростов на Дону-Ставрополь-Пятигорск-Владикавказ-ВерхЛарс-Тбилиси. Отчеты (2010-2011гг) о путешествиях из Украины в Закавказье прочитал. Может кто-то проехал по северо-кавказским республикам совсем недавно. Дайте советы!!!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Krasheninnikovi

  • 12 сентября 2011, 00:04
Вечер добрый. Задам вопрос: Едем из Ставрополя в Закарпатье, почему вы едете из Львова через Мариуполь, а не через Донецк? Трасса Ростов Ставрополь Пятигорск вполне нормальная. Касаемо республик ничего не знаем.
+
0
+ -
avatar

Елена_Славик

  • 12 сентября 2011, 11:23
проезжали по этому маршруту 5-14 августа из Донецка. Дорога по России везде нормальная. а вот гаишники(или полиция) в КБР, Алании-Осетии, КЧР просто ужас, ничего не поменялось: сплошные «дай денег просто так». тормозят все и на каждом повороте. если придраться некчему, то просто «ты едешь по моей стране, по моей дороге еще и в Грузию, а не отдыхаешь здесь — ПЛАТИ!». торговаться начинают с 5 тыс.руб, останавливаются на 1000-500руб. легче сразу вкладывать по 100-200руб. берут не смущаясь, обижаются что мало, но отпускают. самые противные гаишники и в большом кол-ве это Минводы-Пятигорск-Нальчик. Если есть возможность, лучше этот участок проехать рано утром 4-6ч., а то замучают. зато после границы просто сказка начинается!
+
0
+ -
avatar

salabay

  • 13 сентября 2011, 01:17
To Krasheninikovi

Еще не решил остаточно (через Мариуполь или Донецк), просто через Мариуполь на 100 км ближе к российской границе, и дорога эта уже знакома

To Елена_Славик

Большое спасибо за информацию. Хорошо что не отговариваете ехать вообще!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.