Кемпинги в Финляндии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кемпинги в Финляндии

Доброго времени суток, уважаемые автотуристы. Может кто останавливался в кемпингах: Rastila/Helsinki/ или в Santalahti/Kotka/ поделитесь впечатлениями. Хотим остановиться по пути следования в Швецию на 3-4 дня для передышки и ознакомления с Финляндией. Едем с ребенком 7 лет. Спасибо!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 21 февраля 2011, 09:15
Готова поделиться впечатлениями и личными фото Santalahti. А что Вас конкретно интересует? Где планируете размещаться: в палатках или кемпинговых домиках? Когда планируете поездку?
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 21 февраля 2011, 14:01
Планируем в конце июня числа 28-29, арендовать домик. Есть там чем ребенку заняться? Как вы думаете в это время можно там купаться, при t+17-18 воды мои с большой радостью принимают водные процедуры. а аквамарк там рядом есть? Спасибо.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 21 февраля 2011, 15:57
Принимать водные процедуры можно и зимой, но это не будет полноценным купанием, как на южных морях. Так что решать только Вам, сможете Вы залезть в воду с такой температурой.
На территории кемпинга есть детская площадка: лесенки, качели, детские домики.
Аквапарка рядом нет. Аквапарки Финляндии www.stopinfin.ru/archive/42/3706/
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 22 февраля 2011, 08:51
По большому счету мы просто хотим отдохнуть несколько дней после российского участка дороги. Съездить в Хельсинки погулять и далее в Швецию. Коттедж можно снять только на неделю, поэтому остановились на кемпинге — теперь выбираем. Как на счет личных впечатлений? Про шведские, норвежские кемпинги много информации удалось нарыть, а про Финляндию ничего нет. Наверно все пролетают транзитом.Спасибо.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 22 февраля 2011, 20:34
Остановиться в Финском кемпинге в домике, в этот период скорее всего можно будет по брони, так что рекомендую сделать это заранее или не в выходные дни. Сами были там осенью и то на переговорах с руководством Финского клуба караванеров. Место приятное для прогулок и отдыха, ухоженное, обустроенное, большая пляжная зона, к тому же это пяти пятизвездочный кемпинг. Одним словом хорошее место для релаксации ))) Но не смотря на это, очень много русских посещают кемпинги финляндии: грибы, ягоды, рыба!
P.S. Даже не знаю, что написать о стране, где жизнь течет неторопливо и размерено:)
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 24 февраля 2011, 15:20
Вот спасибо за рекомендации, будем бронировать. Мы транзитом едем, по пути посмотрим как там жизнь размеренная, а на грибы, ягоды и на рыбалку можно финов к нам в вологодскую губернию пригласить. Благодарим!!!
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 24 февраля 2011, 15:30
Всегда пожалуйста. Удачи!
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 25 февраля 2011, 20:57
Отпишу как все получиться, спасибо за внимание!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.