Киргизия: маршрут и остановки. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Киргизия: маршрут и остановки.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся, в июле, семьей в Киргизию- Чолпон-Ата, на озеро Иссык-Куль.Путешествовать будем в первый раз так далеко от дома, поэтому просим помощи в составлении маршрута, в подсказках где лучше остановиться на ночлег и перекусить. Выезжаем 12 июля из Омска, будет 3-4 машины.С нами путешествуют дети разных возрастов.
Заранее огромное спасибо за все ответы!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pes

  • 29 июня 2014, 08:08
для начала «случайно потеряйте вод.удостоверение», можете разориться на штрафах, если в северном казахстане, не трогают, если не нарушаешь, то в южном можно заплатить за то что пассажир на заднем сиденье не пристегнут, хотя вы вооще один в авто едите )))) заплатите 500 р за времяшку + нужно чтобы справка действовала медицинская, вам дадут их на 2 мес., по возвращении, так же «случайно найдете », ехать лучше через Кошетау — Астану — Караганду — Балхаш, дорога не плохая, учачток от Борового до Астаны платный с легковой 250 тенге, я бы всю жизь по таким платным дорогам и ездил, если бы были ))), Да деньги лучше менять в Петропавловске на Рынке, курс выгоднее, чем на границе, или по объездной Петропавловска, тоже на 5-10 тенге отличается, через Семей — тихий ужас, после Балхаша уходить на Чу, границу казахстан — киргизия, переходить в Токмоке, для этого нужно в Кордае повернуть на светофоре налево, или у местных спросить, переход в Кордае без мзды не проити, около 3-5 тыщ.руб попросят если чаго торгуйтесь, в Токмоке тоже возможно попросят, я там проходил 9 мая 2014, в День ПОБЕДЫ у них совесть проснулась ))), если попросят то запросы явно меньше чем в Кордае, В южном казахстане и киргизии, тела в погонах смотрят на вас как на кошелек на колесиках, в казахстане зделайте страховку 2 недели 1000 тенге, в Киргизии страховок типа Осаго нет!!! Соблюдайте правила и счастливого пути!!! более подробно я осещал подобное путешествие, его можно найти на моей страничке в Публикациях
+
0
+ -
avatar

pes

  • 29 июня 2014, 08:10
для начала «случайно потеряйте вод.удостоверение», можете разориться на штрафах, если в северном казахстане, не трогают, если не нарушаешь, то в южном можно заплатить за то что пассажир на заднем сиденье не пристегнут, хотя вы вооще один в авто едите )))) заплатите 500 р за времяшку + нужно чтобы справка действовала медицинская, вам дадут их на 2 мес., по возвращении, так же «случайно найдете », ехать лучше через Кошетау — Астану — Караганду — Балхаш, дорога не плохая, учачток от Борового до Астаны платный с легковой 250 тенге, я бы всю жизь по таким платным дорогам и ездил, если бы были ))), Да деньги лучше менять в Петропавловске на Рынке, курс выгоднее, чем на границе, или по объездной Петропавловска, тоже на 5-10 тенге отличается, через Семей — тихий ужас, после Балхаша уходить на Чу, границу казахстан — киргизия, переходить в Токмоке, для этого нужно в Кордае повернуть на светофоре налево, или у местных спросить, переход в Кордае без мзды не проити, около 3-5 тыщ.руб попросят если чаго торгуйтесь, в Токмоке тоже возможно попросят, я там проходил 9 мая 2014, в День ПОБЕДЫ у них совесть проснулась ))), если попросят то запросы явно меньше чем в Кордае, В южном казахстане и киргизии, тела в погонах смотрят на вас как на кошелек на колесиках, в казахстане зделайте страховку 2 недели 1000 тенге, в Киргизии страховок типа Осаго нет!!! Соблюдайте правила и счастливого пути!!! более подробно я осещал подобное путешествие, его можно найти на моей страничке в Публикациях…
есть и останавливаться можно где угодно, бандитизма нет Есть Беспридел оборотней ))))
+
0
+ -
avatar

Виталий55Омск

  • 29 июня 2014, 19:37
Был в прошлом году на Иссык-Куле!!! Ехали по маршруту Омск-Петропавловск- Караганда- Балхаш — Чу — Бишкек. Ночевали в Караганде в оттеле при въезде в Караганду. Очень хороший отель, чистый, аккуратный и не дорогой. Таможню проходили в Кордое. Правда «на чай» пришлось дать, но не 3-5 тыщ. 500 рублей туда и 1000 обратно. Обязательно регистратор и антирадар. После Балхаша стоят авто с Киргизскими номерами, а в них радары на скорость. Через 1-2 км, сами полицаи. Не нарушайте ПДД и все будет О.К. Могу дать телефоны доверия ГАИ в Казахстане и Киргизии. Советую ехать через Петропавловск, т.к. через Павлодар дорога убита. Я там 3 колеса пробил и 2 диска литых погнул. УДАЧИ В ПОЕЗДКИ!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.