Краков- Катовице / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Краков- Катовице

Добрый день, форумчане! Поделитесь, пожалуйста информацией, кто недавно ездил по маршруту Краков-Брно. Польский планировщик на трассе Краков-Катовице указывает на 3 эпизода ремонтных работ (до октября), при этом выдает быстрый вариант маршрута именно по этой трассе. Насколько большая проблема с проездом? Или стоит рассматривать другой маршрут?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Crazyolga

  • 25 июля 2012, 11:41
Ездили, правда, Брно-Краков. Ремонты есть, затяжные, но все потихоньку плетутся со скоростью 30-40 км/ч. Есть пара платных участков. В целом, ехать можно.
+
1
+ -
avatar

андрей011

  • 25 июля 2012, 16:02
день добрый. ездили месяц назад — во время евро 2012 из праги двигали в варшаву. так вот по вашему вопросу. из крaкова по платному автобану едьте в сторону катовице — только не доезжая катовице уходите на бельска-бяле.вообще — ближайший путь навигатор показывает через остраву но в июне дорога была просто закрыта.на нее не было даже съезда с автобана.http://mapa.targeo.pl/korki вот ссылка — это состояние польских дорог в он-лайне. на ней видно что дорого через остраву еще не сделали.удачи
+
2
+ -
avatar

auditor

  • 26 июля 2012, 11:48
Привет! Самый быстрый вариант, это через А1(Польша-Острава, чешская «дальница Д1»), но там последние 10 км, все никак не соединят… слышал, что собираются от крыть к 1 августа. Если откроют, то это лучший вариант. В этом варианте по Польше разрешенная скорость 140 км.час. В Чехии 130 км.час.(кроме участка Оломоуц-Брно-там 100). До Брна можно за 3 часа спокойно доехать.Удачи! (Не забудьте чешскую «виньетку»(знамка про дальнице)…
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 26 июля 2012, 17:02
Спасибо за сроки по А1, мы как раз в августе собираемся. А если не сделают, то к Бельска-Бяла сворачивать в районе Мысловице? И потом на Цешин и Брно?
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 28 июля 2012, 09:47
Здравствуйте, я вчера проехал этим маршрутом и советую Вам ехать не через Польшу. По всем дорогам ремонты и пробки, час езды по автобану и потом 2 часа по пробкам.
+
2
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 29 июля 2012, 16:04
Приветствую всех покорителей дорог. Вчера 28 июля вернулись из Европы. По вашему вопросу скажу. Ехал по участку Брно-Краков 25 июля. Не знаю что там говорят другие путешественники, но за себя скажу из тех трех сотен пути сомнительных и узких участков 1/4 часть. Начало прелесть по магистралям, конец по платному участку. Есть в середине ремонт и знак кирпич, там ремонт дороги и все в одну сторону, спокойно свернул в право и петляя минут 10 по посёлку вернулся на заданный маршрут. Всю дорогу ехал по навигатору с программой IGO. Если не пытаться проскочить всю Польшу и заодно оставшиеся государства, а ехать с удовольствием прелестные дороги. К слову если ремонт то все равно все едет, не в обиду коллегам из Москвы скажу, что все гораздо хуже едет в Подмосковье и Москве, на этих участках предположить время на проезд не возможно особенно изумляет «Игра в шашечки» и постоянное движение «лихих» ребят по обочине и затем перестроение в ряд. Мой маршрут покорения Европы: Н.Новгород-Москва-Брест-Домачево-Варшава-Прага-Брно-Краков-Домачево-Москва-Н.Новгород.
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 31 июля 2012, 16:26
Не могли бы Вы точнее описать точки по маршруту Брно-Краков? На участке Олумоуц- Катовице, слышала, вообще дорога закрыта.
+
1
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 1 августа 2012, 08:38
Здравствуйте. Действительно примерно на этом участке есть закрытый участок, я и писал ранее. Где точно не помню, а запись в навигаторе не включал. Как только встретил знак «кирпич», это в пределах поселка на подъезде к одному из городков. Свернул на право и петляя по поселку в нужном направлении выехал на прежний маршрут. К слову это касается направления Брно-Краков. Вы судя по описанию собираетесь в противоположную сторону. Так на этом участке в вашу сторону все едет по прямой. Из Брно я ехал так Брно — Вишков — Простеёв — Оломоуц — Острава — Рыбник — Гливице — Катовице — Краков. Я не думаю что стоит опасаться их ремонтов или плохих дорог. Это так или иначе Европа и организация всех этих дел у них лучше чем у нас. Дорога она всегда куда нибудь приведет.
+
1
+ -
avatar

merenga25

  • 1 августа 2012, 10:49
Спасибо за оптимистический ответ! Времени до отъезда остается мало, а маршрут по Польше вызывал тревогу. Теперь думаю прорвемся, едем именно по Вашему маршруту.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.