Кредитные карты. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кредитные карты.

Подскажите, при бронировании отеля по интернету дебетовую карту виза не приняли, только кредитную с заверением, что деньги с нее не снимаются, а только замораживаются. Но у меня подключена услуга мобильный банк и пришло смс, что произведена покупка и со счета списаны деньги. Получается, что еще не пользовался, а проценты нужно платить?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 21 марта 2011, 05:17
В Вашем сообщении мало информации. Какая Виза (Электрон, Класик, Голд)? Кредитная тоже Виза?
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 21 марта 2011, 08:00
К оплате не принимают ТолЬко Визу электрон. А остальные должны принимать, независимо от того кредитные они или дебетовые. Через какую систему бронирования вы бронировали? Некоторые отели блокируют часть суммы на счете, некоторые просто проверяют наличие средств. У меня при бронировании коттеджа в Испании списали 5 евро, а через два дня вернули. Вам при бронировании должны выслать личный ПИН-код, при помощи которого вы можите отменить бронирование и деньги вам вернут, если не предусмотрена невозможность отмены брони (такое бывает при снижении цен или каких-нибудь других акциях). Внимательно читайте условия бронирования и смотрите какие карты принимают к оплате.
Удачи!!!
+
2
+ -
avatar

Audimen

  • 21 марта 2011, 09:08
Интересный вопрос! Когда я бронировал отели в Мюнхене и Праге — пришло смс: «Удачная покупка название отеля и сумма» ))) Хотя в отеле при выезде все равно взяли карту и как объяснили списали деньги! А смс — удачная покупка — это была только авторизация (заморозка денег). Сначала я удивился и даже возмутился: мол как так уже месяц назад была удачная покупка))) но потом успокоился, так как после списания никаких изменений по счету не произошло и смс не приходило. Когда бронировал апартаменты в Варшаве — вообще ничего не приходило. Когда бронировали напрямую (по e-mail) отель в Италии с нас списали заранее оговоренную сумму, которая не возвращается при определенных условиях.
+
2
+ -
avatar

mwnuke

  • 21 марта 2011, 09:30
Здравствуйте!
Зачастую в SMS-банкинге авторизация и реальное списание средств обозначаются одним и тем же словом: «Покупка, успешно».
Таким образом, по тексту sms-сообщения, как правило, не представляется возможным понять: какая конкретно операция была проведена?
Для подробностей необходимо взять выписку. Например в он-лайн банкинге (если предоставляется), или же в банкомате. В выписке все должно быть указано.
В случае сомнений — пишите в поддержку компании, через которую была осуществлена бронь (например поддержка букинга работает довольно-таки оперативно).
Так же при бронировании нужно внимательно читать условия бронирования и отмены номера. За некоторые номера (как правило относится к спец-предложениям) — хотят предоплату.
Плюс, отель действительно может заблокировать на Вашей карте стоимость первой ночи.
+
1
+ -
avatar

mwnuke

  • 21 марта 2011, 09:42
Хотелось бы еще добавить:
авторизация подразумевает уменьшение расходного лимита по карте на сумму авторизации.
Т.е. фактически — если у вас на карте 100 рублей, прошла авторизация на 5 рублей, то после авторизации у вас останется тоже ровно 100 рублей, но потратить из них вы сможете уже только 95 рублей, т.к. 5 рублей «зарезервированы».
Поэтому, могу предположить, что проценты по кредиту вы начнете платить только если на отчетную дату эта сумма будет реально списана. Но, вот тут я могу, конечно, ошибаться. В любом случае — не поленитесь сделать звонок в свой банк и попытать оператором вопросами.
+
0
+ -
avatar

Alex71

  • 21 марта 2011, 20:30
Всем спасибо за участие. Выяснил в банке, деньги «заморожены».

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.