Кто бывал в Венеции / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кто бывал в Венеции

Здравствуйте. Очень хотим побывать в Венеции и добраться туда именно на автомобиле (опыт автопутешествий есть). Кто уже совершал такой подвиг отзовитесь! Интересно все: маршруты, отели, любые советы))) где поесть, попить, поспать по дороге из Москвы до Венеции. Отчеты, выложенные здесь уже посмотрели, кое-что для себя вынесли, но тем не менее, будем рады услышать еще. И с наступающим, кстати)))

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 28 декабря 2012, 12:00
Был в августе 2012 года.Неделю были на море… Лидо-адриано это 250 от венеции… В саму венецию ездили на своей машине из Лидо на целый день… что вас конкретно интнрисует
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 28 декабря 2012, 13:03
Ночевать лучше в Местре и оттуда на электричке в Венецию. Если поедите на машине то машину будите оставлять на многоуровневой парковке в порту (это при въезде вправо).
Начинать путешествие можно с водного трамвайчика — берете билеты и едите например до пл. Марко или дальше, а обратно пешком или используя трамвайчик: доплыли, погуляли, поплыли дальше, они ходят очень часто и стоят кажется 7 евро на определенное время, но и зайцем можно.
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 28 декабря 2012, 13:03
Что конкретно Вас интересует? Мы были в августе 2012. Жили неделю в Линьяно-Сабьядоро, 75км от Венеции. В Венецию ездили на целый день. Добирались по полуострову, до Пунто Сабионе. Там дешевая парковка, 7 евро/ день, рядом причал. На катере в две стороны по 9 евр билет.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 28 декабря 2012, 13:04
также был в августе 2012 года. мы жили в кемпинге фузина, в домике. катера к старому городу ходят прямо от этого кемпинга, что очень удобно. отчет ТУТ.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 28 декабря 2012, 16:24
Были в июле 2011. Жили в кемпинге в Punto Sabbione — к югу от Венеции. Дёшево и сердито. Кемпингов там море, удобства не хуже гостиниц, машина стоит в кемпинге. От Punto Sabbione катер до Венеции, Мурано, Бурано и обратно, билеты продаются прямо в кемпингах, по можно и на пристани. Если заинтересуетесь — не откажу в консультациях.
+
0
+ -
avatar

катушка

  • 29 декабря 2012, 08:02
Не откажусь, не откажусь. Как бронировали кемпинг? И за какое время, говорят в сезон это уже невозможно сделать.
+
0
+ -
avatar

катушка

  • 29 декабря 2012, 08:06
Некоторые советую брать отель в самой Венеции, но вопрос где оставлять машину и сколько это будет стоить, а если пользоваться услугами кемпингов(Нет такого опыта. тут мы полные профаны), то как из бронировать и собственно где их искать. И еще, помогите распланировать маршрут от Москвы, с учетом того, что водитель только один (мне муж не доверяет водить)и ребенок 12 лет, может по пути есть что-то, что нельзя пропустить)))
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 29 декабря 2012, 10:24
В своем отчете за этот год я про Венецию не дописал. Был там три раза на машине.
По порядку. Там есть две дороги. Короткая, через Грац-Удине и подлиннее через Инсбрук и Верону. Верона тоже в провинции Венето и ее стоит посмотреть. Как раз о ней в отчете целая глава.
Парковка в самой Венеции стоит 24 евро в сутки. Можно припарковаться перед дамбой и доехать до Венеции на автобусе. В самой Венеции автомобильного движения нет (на всякий случай сообщаю)
Останавливаться действительно лучше в Местре. Многие отели предлагают занедорого трансферы в Венецию или можно воспользоваться общественным транспортом близ отеля. Сэкономите немало денег.
Вода есть в фонтанчиках. Вкусная. В бутылках по полтора евро тоже вкусная, но жалко.
Лучше потратьте этит деньги на пиво. Оно там безумно вкусное и пахнет хлебом.
Не лезте в первую гондолу, чтобы потом не рассказывать как отдали кучу денег. Мы на площади Софии втроем наняли гондолу и прокатились за 80 евро. Причем по взрослому-с песнями.
На башню на полщади Сан-Марко можно подняться на лифте за 8 евро с носа. Оставьте пару евро, чтобы наверху купить медальку.
Когда заходите в кафе, то только за то что вы сели вы уже должны по три евро с носу. Чаевые 12% как правило тоже включают в счет. Правильно расчитывайте бюджет.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 29 декабря 2012, 12:07
Кстати. 24 евро в сутки, это не равно евро в час. Увы. Возьмут 24 хоть за полчаса.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 29 декабря 2012, 13:04
Были в 2011 году. Специально заезжали после отдыха в Хорватии. Осмотрели Венецию, а на ночевку поехали в Верону, тем самым убили нескольких зайцев:
1. проще и дешевле найти отель с парковкой, например, вот этот.
2. Верона сама по себе очень интересный и красивый город.
3. дальнейший наш путь лежал в Зальцбург и мы проехали по одной из самых живописных трасс А22.
Рекомендую заранее забронировать себе парковку на этом сайте — немного сэкономите и получите гарантированное место www.veniceconnected.com/
+
3
+ -
avatar

puzzle

  • 29 декабря 2012, 14:35
Венеция — одно из самых романтичных мест на земле. Приехать туда на полдня и смешаться с безумной толпой прочих туристов — это разочарование на всю оставшуюся жизнь.
Имхо, но в Венецию нужно приезжать с ночёвкой. Оставив машину на паркинге, стоит пешочком отправиться на поиски своей гостиницы. Пару раз при этом слегка заблудиться. Испытать восторг от того, что искомый объект всё-таки удалось разыскать. Вечером посидеть в ресторане у одного из каналов, затерянных в глубинах города. Потом, слегка подшофе, отправиться на прогулку по городу и ходить до полумрака по непривычно тихим и спокойным улицам. Можно и прокатиться на гондоле, но нанимать её стоит на периферийных каналах. Правда, дешевле сотки баксов всё равно не получится. С раннего утра, если есть желание, отправиться в собор и Дворец Дожей. На стоянку же стоит возвращаться вдоль другого берега Гранд-канала, перейдя на него по мосту Академии. Там и днём относительно спокойно.
Подобный сценарий позволит сохранить в памяти образ романтичной Венеции, а вонь из каналов не станет главным впечатлением от города.
+
1
+ -
avatar

катушка

  • 31 декабря 2012, 15:42
Спасибо всем большое, надеюсь увидеть все своими глазами.
+
1
+ -
avatar

konstantinl

  • 4 января 2013, 16:27
Были В Венеции в октябре. Маршрут был из Одесса-Несебр-Кавала-Кастория-Игуменица-Венеция-Прага-Киев. Останавливались в пригороде Венеции Местре отель Гарибальди 86 евро. Заплатили за суткис 8.00 до 8.00 следующего дня но авто разрешили оставить во дворе на парковке до вечера. В отеле продали два билета на автобус по 2евро.туда и обратно до Венеции.Остановка рядом с отелем. Поехали не в ту сторону куда надо, получилась познавательная экскурсия. После Венеции приехали к отелю и, он в центре города, и обошли всю округу пешком. Красивый город, впечатлений не меньше чем от Венеции.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.