Кто недавно ездил по М9 из Москвы в Псков нужен совет / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кто недавно ездил по М9 из Москвы в Псков нужен совет

Здравствуйте! Нужно из Москвы в Псков (расстояние Москва — Псков : 732 Км) на легковой с низким клиренсом? Как сейчас с качеством на трассе М9. По какой дороге сейчас лучше через Пустошку по М9 и М20 или по М1 через Витебск (РБ)? И где лучше купить грин-карту до границы или сразу после если через М-1 и Витебск. (СРОЧНО!!!)

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Dimacam

  • 21 мая 2012, 10:55
Грин карту лучше купить сразу в своей страховой компании. На трассе дешевле не будет… да и еще не дай бог, окажется левая
+
1
+ -
avatar

A319

  • 21 мая 2012, 12:30
Грин-карту берите заранее. Я на границе потратил минут 40, очередь была 3 человека а девушка заполняла все бумажки от руки. :(
Однозначно, по М1 и через Витебск лучше.
+
2
+ -
avatar

Helgee73

  • 13 июня 2012, 17:38
В прошедшие выходные съездил в Псков. Туда ехал по М9. Качество дороги километров через 200 от Москвы отвратительное, местами идет ремонт, покрытие снято до грунта, непонятно, как в дождь фуры подъемы преодолевают. Ямы, колея, гравий, объезд по обочинам… Я раньше думал, что такие дороги в Московской области бывают только в поселках вдали от федеральных трасс. Далее в Псковской области дороги хорошие.
Обратно поехал через Витебск и М1. Как выше написано, однозначно лучше. По деньгам за счет бензина и страховки выйдет подороже, но съэкономите на своих нервах и подвеске. По времени, несмотря на разницу в 250 км, примерно на час-полтора подольше.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.