Куда поехать в Словении, Венгрии. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Куда поехать в Словении, Венгрии.

Господа форумчане! Всетаки хочется поехать на праздники в европу, уменьшив бюджет. Посоветуйте куда поехать в Венгрии, Словении? Я там не был, может заблуждаюсь, что выйдет дешевле, чем Чехия, Германия. Какое сейчас к нам там отношение? Вообщем жду от вас советов, инструкций.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

vidan

  • 22 декабря 2014, 16:47
В Словении не был, ничего сказать не могу. А Венгрия — да, достаточно бюджетно, особенно по сравнению с Австрией, Германией и пр. Зимний туризм достаточно специфичен, все в основном едут кататься на горных лыжах. В Венгрии с этим не очень. Зато там есть термальные источники в огромном количестве, где можно просто побалдеть, а заодно и здоровье поправить. То что знаю: Мишкольц (если ехать через Брест и Польшу — ближайшее). Там все в пещере, что мне не очень нравится, но прикольно. Дальше на юг — Дебрецен (большой термальный центр в парке, но все оборудовано по современному). Еще с дюжину мелких по всей стране, в которых не был. И самые шикарные это термальное озеро Хевиз на Балатоне (целое настоящее природное озеро с термальной водой!!! Вся ифраструктура присутствует, но место тихое. И конечно же сам Будапешт!!! Там и Сечени, и Геллерт, и поменьше еще куча. И помимо балдежа в купальнях — все для активного, пассивного, бюджетного и не очень отдыха: достопримечательности, недорогой шопинг, вкусно поесть национальной еды да еще и выпить национального бухла. В общем, на любой вкус. И что немаловажно в нынешних условиях — дешевле чем в других местах. Хотя курс форинта плотно привязан к евро. Так что и там все подорожало, если с рублей пересчитывать.
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 22 декабря 2014, 19:04
для начала найти в поиске (по сайту, хотя бы) страну, ее достопримечательности, и почитать отчеты других путешественников.
появятся конктретные вопросы.
+
1
+ -
avatar

Deniboro

  • 22 декабря 2014, 21:55
Езжайте в Сербию. Друг прошлой зимой летал на горных лыжах кататься. Очень доволен. +братушки и православные :) А в Поклюйке тока что этап кубка мира по биатлону закончился :(
p.s. Написал и аак током шибануло. Вот я дятел… Туда надо было :(
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 23 декабря 2014, 17:25
Поклюка реально в Словении недалеко от озера Блед.

+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 23 декабря 2014, 08:27
Не ищите в Сербии Поклюку, она переехала в Словению.
+
1
+ -
avatar

Deniboro

  • 23 декабря 2014, 10:08
Да, это я забыл сказать :)
+
1
+ -
avatar

Батон

  • 23 декабря 2014, 11:48
В Словении обязательно съездейте на озеро Блед — это просто сногсшибательная красота. Словения точно не выйдет дешевле, чем Чехия. Достаточно дорогая страна.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 23 декабря 2014, 14:40
А почему не Словакия? Точно будет бюджетнее Чехии, разнообразие термальных источников, аквапарков, пещер, горнолыжных курортов.
+
0
+ -
avatar

Чарли

  • 23 декабря 2014, 15:49
Словения вообще сказочная страна, неоправдана обделена автопутешествинниками: маленькая, компактная, все достопримечательности рядом. Куча пещер: от самой известной в Постойне (+ рядом замок в скале Предъямский град) до большого кол-ва нераскрученных пещер поменьше, на побережье словенская жемчужина — город Пирань, добавьте сюда до кучи Копер, куча мелких аутентичных туристически нераскрученных церквей. Список на самом деле очень большой. Да хоть тут поискать, то и не соскучитесь: www.slovenia.info. Этим летом зависли в на неделю, все остались крайне довольны, в следующем году тоже планируем.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 23 декабря 2014, 17:12
Про Словению:
В 2013 году написали и выпустили в свет вполне полный автопутеводитель по Словении совместно с издательством Вече.
Его можно приобрести в книжных и интернет магазинах. Можно не приобретать, можно просто ознакомиться с содержимым, полистав его в книжном магазине.
Все зависит от Ваших предпочтений: достопримечательности, природные заповедники, горнолыжные курорты, термальные курорты, отдых на море, энотуризм (винный), фермерские хозяйства, пещеры, замки, СПА курорты… выбор огромен и на все нужно время.
Или воспользуйтесь советом Чарли и помониторить официальный сайт Словении.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.