Латвия-граница / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Латвия-граница

Доброго времени суток.
В июле собрались в Лиепайя (Латвия). В Латвию едем первый раз. В связи с этим возникает вопрос. По какому маршруту удобнее добраться по М9 или через Белоруссию? Какой погранпереход выбрать?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2016, 16:08
M9 очень хорошая дорога. Ездили по ней.
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 3 июня 2016, 16:45
Ездили этой зимой: туда по М9, обратно через Белоруссию. М9 как дорога понравилась больше. В Белоруссии дороги похуже, но машин поменьше. После выезда на М1 ночью по ней ехать отвратительно, так как в грязь разметки почти не видно, по осевой столбики, которых тоже не видно. В общем, ночная М1 очень некомфортна.
По части погранперехода: на латышско-белорусской мы были одни (но в совокупности минут на 50 — сканер отпечатков пальцев у них на меня не реагировал :)), на м9 народу значительно больше, но тоже не сильно долго (минут по 40 на каждой стороне).
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 3 июня 2016, 21:22
А едем-то откуда?
+
0
+ -
avatar

лика

  • 7 июня 2016, 15:43
Езлили в РИгу на майские пересекали границу через Белоруссию (Браслав)машин не было досмотр визуальный. По Белоруссии ехать около 300 км. Быстро проехать не получится два города (Витебск и Новополоцк)много деревень.К тому же в этом году появилось много камер.Теперь решили ездить по М9.
+
0
+ -
avatar

Батон

  • 7 июня 2016, 19:29
Посмотрите тут, granitsa-online.com/Pages/Map.aspx… много полезного о границах, главное в одном месте.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.