Летний отдых на море. Греция или Италия? Расскажите о плюсах и минусах, пожалуйста. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Летний отдых на море. Греция или Италия? Расскажите о плюсах и минусах, пожалуйста.

Хотим поехать на машине. Мнение дамской половины экипажа разделились. Одна говорит — в Италии дорого, но красиво. Другая — в Греции дешевле и море чище… Я-то отвезу куда прикажут)))

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 1 ноября 2012, 16:42
Привет. Про Грецию не скажу — не был. В Италии( Лидо-Адриано 2 часа езды от Венеции ) был с детьми этим летом.С 2-мя детьми.
+ отличная дорога.ехал из Москвы дорога отличная. Минка+Польша+автобаны Германии и Италии… очень хороший климат… мягкое солнце много достопримечательностей в 2 часах езды от моря.Были в Сан-Марино. Цены более чем приемлемые( Сравниваю с год назад"""" Отдохнули""" в Крыму)))))))))
+
0
+ -
avatar

шкипер

  • 1 ноября 2012, 16:57
Спасибо за быстрый отклик.
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 1 ноября 2012, 17:26
А уж если Вы приедете на Лигурийское побережье Италии, Вы год потом спать не будете от восторга. Но если Вам нужен в основном пляжный отдых — Адриатика ближе.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 1 ноября 2012, 18:08
Я за Лигурию. Есть там местечко близ Россиньяно Солвей -сказка. Мраморные горы. Мраморный ослепительно белый песок. И в море мраморная всзвесь. Бесплатный пилинг. Но русские уже пронюхали. В 2007-м никого не было, а в 2010-м уже одна семья сидела-греласть.Адриатику к сожалению уделали. Ежели хотите, чтоб почище тогда либо на север, но там ракушечник -песка нет и пляжи насыпные, либо в Хорватию.
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 1 ноября 2012, 18:18
Я была и там, и там.Голосую за Грецию, по следующим причинам:1) Цена.Когда выезжает семья, это не самый последний фактор.Причем, цены на все, от продуктов до бензина в Греции слегка дешевле, а если уехать не в топовые места то разница существенней.2)Посмотреть и год не спать от восторга есть что и в Греции.3)Это мое мнение и не претендует на истину.Греки намного добродушней, я б даже сказала с любовью, относятся к русским, да и сама страна менее напыщенна и более как-то национально выражена в отличии от Италии.
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 1 ноября 2012, 18:38
Просто Халкидики, это не вся Греция.За красивой природой надо было на Закинтос, ну или Пелопоннес.Согласно, что менее богато они живут в отличии от немцев, или итальянцев.Хотя, побывали в этом году в глубинках Франции… греки просто богатеи!:)
+
1
+ -
avatar

JaneWd

  • 1 ноября 2012, 22:40
Греция. Теплое море — Халкидики. А итальянские городишки — это на Корфу можно сгонять. От Италии не отличишь! Правда, море холодное…
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 1 ноября 2012, 23:14
Жалко, что не попали на Крит, но Стамбул тоже очень колоритный город, хотя уже совсем с другим менталитетом!:)
+
2
+ -
avatar

merenga25

  • 2 ноября 2012, 13:06
Отдыхали с детьми этим летом в Линьяно-Сабьядоро, это Венецианская Ривьера, Адриатика.Самое близкое побережье Италии. Мы в восторге. Городок на полуострове. Аквапарк, парки, зоопарк и вся инфраструктура курортного местечка. Пляж в 100-150м от отеля.До Венеции 75 км.Будут вопросы по ценам, спрашивайте.
В Греции не были. Вопрос к тем, кто ездил. Посмотрела транзитные страны, не все шенген. Какие еще визы нужны?
+
0
+ -
avatar

шкипер

  • 4 ноября 2012, 15:04
Есть ли рядом какой-нибудь хороший развлекательный парк (что-нибудь вроде Диснейленда)?
+
1
+ -
avatar

merenga25

  • 5 ноября 2012, 07:10
В Линьяно много развлекалок разного уровня. Самый большой и интересный Гуливерландия. На сайте Линьяно можно посмотреть всю инфу по городку и по Гуливерландии. Это конечно же не Диснейленд!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.