максимальный пробег по Норвегии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

максимальный пробег по Норвегии

Добрый день всем! Летом 2015 планируем поездку в Норвегию. Хочу услышать личное мнение водителей на тему максимального дневного пробега по дорогам вдоль береговой линии. Просьба указывать даты поездки, марку и модель автомобиля. С уважением, Михаил.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

Ryabova_Juli63

  • 17 ноября 2014, 18:10
Здравствуйте, Михаил. Мы ездили по Норвегии в конце августа — начале сентября 2011 г. Машина Toyota Hilux, дизель. Всего проехали около 9000 км. Пробег был разным 250 — 500 км, оптимальным сочли 250 -300 км. По береговой линии очень много паромов, дорога серпантинистая, места живописнейшие. Если интересно, то в архиве отчётов на стр. 7 наш отчёт под названием «Рыбалка в Норвегии». Удачи в осуществлении Ваших планов! Юлия.
+
1
+ -
avatar

Mихаил

  • 18 ноября 2014, 12:42
Юлия добрый день! Спасибо за ответ. Отчет о Вашем путешествии понравился — Молодцы!!! Мы рыбалку не планировали но прочитав Ваш отчет задумались. С навигатором тоже попадали и в эстонских деревушках ночью и белым днем во французской провинции. Хороших дорог и новых путешествий! С уважением, Михаил.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 19 ноября 2014, 17:33
Май 13-го 5 Ссанг-Йонгов, Ниссан Х-Трейл и Ниссан-Кашкай за день не больше 300-400 километров. В горах много снега. В день, в среднем, 2 парома.
+
0
+ -
avatar

Mихаил

  • 19 ноября 2014, 22:02
Хороший караван был из 7 машин:) Спасибо за информацию и рекомендацию! Пересчитываем дневные пробеги. С уважением, Михаил.
+
2
+ -
avatar

Sergej

  • 23 ноября 2014, 00:47
Ездили в августе 2010г. Машина Мазда Premacy, бензиновая. За счет того что у меня на крыше бокс был, бензин кушал только так. Каждые 500 км приходилось заезжать на заправку, хотя с собой была канистра с бензином, вдруг не дотяну. Один раз на шелле карточку визу отказались принимать, хотя бензин залил полный бак, хорошо что наличка была, последние отдал, поэтому прежде чем залить, лучше спросить, что принимают.
В Норвегии 300 км может уйти 5-6 ч из за паромов и постоянных серпантинов, или где то хороший кадр увидели и хочется фотографировать.
В следующем году планируем опять поехать в Норвегию, очень понравилось и уже потихонечку отмечаю точки которые не смог попасть и которые прочитал а новых достопримечательностей.
+
1
+ -
avatar

Sergej

  • 23 ноября 2014, 11:15
Забыл написать. Старайтесь мелочь оставлять и особо не тратить, т.к парковочные автоматы принимают только мелочень и платная дорога от Тродейхайма до Осло. Бумажки не принимает автомат.
+
0
+ -
avatar

Mихаил

  • 23 ноября 2014, 08:48
Спасибо за комментарий и совет! С уважением, Михаил.
+
2
+ -
avatar

rollekss

  • 23 ноября 2014, 11:21
Август 2013, авто Москвич — 407, бензин. Суточный пробег от 450 до 250 км. Мы ни куда не спешили все ночевки в палатке. С бензином проблем не было (бак 36 литров), в северной части заправок меньше. У местных в багажнике всегда канистра лежит. Мы заправку делали примерн через 370 км.(+ -), это примерн 30 литров (расход 8 литров на 100 км.). Всегда попадалась заправка. В запасе на черный день была канистра 10 литров, но ни разу не воспользовались. Заправлялись только банковской картой, всегда проходила оплата. В Норвегии спешить некуда, надо любоваться и наслаждаться красотой. Отчёт -http://avtoturistu.ru/blog/otchety/грандиозное_путешествие_на_нордкапп_норвегия_на_москвиче_7181.story
+
1
+ -
avatar

Mихаил

  • 23 ноября 2014, 14:02
Спасибо что откликнулись! Читал ваш отчет раньше.:) Ребята вы Супер!!! По хорошему завидую вашей бесшабашности! А при расчете картой, и вы и Sergej абсолютно правы, надо быть просто готовым к разным нюансам. В Нормандии в выходные дни автоматическая заправка («с человеком внутри» не работали) одной известной сети при покупке на EUR 46 заблокировала на карте +100 EUR. На следующий день другая заправка автомат другой сети поступила точно так же. Это они так привязывают к бренду. Разблокировка, при отсутствии покупок у них, происходит через 30 дней. Все Ок если кредитная и лимит позволяет а не дебетовая и на эти сум что то планировали. Заправки, автомойки тема отдельная и порою анекдотичная при недостаточном владении местным диалектом.
+
0
+ -
avatar

Sergej

  • 23 ноября 2014, 23:04
Бесшабашные — это ребята с Москвичем 407. На такой машине, в Европу, где в случае серьёзной поломки одни, когда ни одной души рядом нету, это подвиг. Читал.
У меня ни когда проблем не было на заправке с карточкой, да еще на самой Северной Норвегии, где с заправкой немножко напряженка. Просто когда закончились кроны, спрашивал, евро принимают, в основном -да, так же и в кемпингах.
Ну, не знаю какие места отметили, внесу свою мнение. Knaplundsøya ( известные водовороты)лучше не тратить время, т.к. не знаешь время прилива и отлива. Мы приехали вечером, ни чего такого впечатляющего не увидели. И плюс отрезок дороги платный. Разочарование.
Тродетхайм — парковка в центре просто грабительская, потом прочитал, что на окраине бесплатная парковка, люди на общественном транспорте до центра добирались.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.