Маршрут Екатеринбург-Баку-Тбилиси-Ереван-Батуми / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Екатеринбург-Баку-Тбилиси-Ереван-Батуми

Всем добрый день!
Собираюсь на машине в Баку, Тбилисси, Ереван, Батуми. Машиной управляю по генеральной доверенности с правом вывоза за пределы РФ. Водительское удостоверение нового образца.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать доверенность на английском языке? Нужно ли международное водительское в Азербайджан и Армению (в Грузию точно не надо)? Нужно ли платить при въезде в Азербайджан залог за автомобиль, если я там пробуду меньше неделе? Действительно ли в Азербайджане запрещена любая тонировка (затонированы задние стекла и очень не хочу ее снимать)?
Спасибо за любой ответ

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 27 июля 2014, 11:33
При въезде в Армению точно отвалите кучу денег на границе. И на выезде тоже. В сумме за легковушку больше 3 тыс. руб.
МВУ нафиг не нужно
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 28 июля 2014, 09:06
МВУ не нужно. При въезде в Азербайджан оплачиваете страховку. При въезде в Армению, а так же при выезде из неё таможенный сбор за машину. Я в прошлом году проехал по странам Закавказья и здесь это описал, в том числе и размеры платежей на границах: avtoturistu.ru/blog/otchety/5839.html

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.