Маршрут Крым - Саратов / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Крым - Саратов

Здравствуйте! Нужны советы по этому маршруту. Как лучше поехать? Через Керченский пролив (паром) или по территории Украины, через Харьков? Что лучше объехать, куда лучше заехать и что посмотреть по дороге? Остановиться решили в Новом Свете. Если есть адреса хорошего жилья буду рада (интересует отдельный домик на 4-5 чел, с двориком, автостоянкой и столиком во дворе.)В общем очень жду ваших советов.

Подборка отчетов автотуристов, посетивших Крым через Керченский пролив

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Роман52rus

  • 10 июля 2013, 19:39
Здравствуйте! Я последнее время езжу через Ростов на дону на Таганрог, далее Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и так до Симферополя. На границе на нашей стороне заправка Лукойл, там же страховка для Украины. Если там заправиться бензина хватает до Евпатории. Движение не слишком напряженное. Время на проведенное на границе максимум 2.5 часа. Через Харьков не советовал бы. За пару раз прохождения этой таможни остались неприятные воспоминания да и очереди больше. Кроме того расстояние движения по Украине значительно больше. Насчет достопримечательностей у каждого свое мнение.
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 16 июля 2013, 23:43
Здравствуйте! Спасибо за комментарий. По карте тоже выпадает именно такой маршрут, но знакомые, почему-то советуют ехать именно через Харьков, говорят там дороги лучше, а по тому маршруту больше проселочных. Так ли это?
+
0
+ -
avatar

Роман52rus

  • 19 июля 2013, 20:05
Здравствуйте! Проселочные это в смысле грунтовые? Весь маршрут до Симферополя идет по асфальту. Качество не блещет, две полосы. Но по сравнению с Симферопольским шоссе она не загружена транспортом и не так напрягает. Единственно, что может напрячь — это проезд Мариуполя. Нужно лишь внимательно следить за указателями. А если есть навигатор то и проблема пустячная. Тем более ДАИ на маршруте не так часто встречается.
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 23 июля 2013, 16:20
Спасибо большое!
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 10 июля 2013, 22:44
через Харьков не знаю, а вот через Керченский пролив, я ездил: Ростов-на-Дону-Темрюк-(Паром)-Керч-Феодосия-Алушта-Ялта-Бахчисарай-Севастополь-Форос-Алупка-Симеиз-Форос-Инкерман-Симферополь-Джанкой-Мелитополь-Бердянск-Мариуполь-Таганрог-Ростов-на-Дону. Дороги- нормальные, по ЮБК в полном порядке, трасса E 105, вполне в норме. Так себе дорога (часть её, хоть это и E58) от Мариуполя до Новоазовска, как раз до границы, но это примерно 47км- ерунда. дальше в полном порядке. Переход порт-Кавказ-Керчь- часа за 2( по 20 машин на паром) перешли, 9-го мая с 9-30 примерно до 11-30 по Москве. Обратно Новоазовск-Весело-Вознесенка, тоже быстро- минут за сорок 12-го мая в 20-21 час по Москве.
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 16 июля 2013, 23:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Когда отдыхали в прошлом году в Анапском районе, все наоборот говорили, что через этот паром страшные пробки…
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 17 июля 2013, 00:31
сколько людей столько и мнений ) я сказал лишь о своем опыте, выехал специально пораньше, в расчете приехать вперед других (но человек 40-60 видимо еще пораньше нас приехали)))(за нами очередь образовалась тоже не менее 40 машин). Будьте внимательны, паром может не работать вообще, если будет шторм (рассказал человек из очереди в страховой компании, спасибо ему)… на всякий случай, если все же надумаете через паром, вот сайт mycrimea.su/kerch/ferry/caucasus/ там есть телефоны внизу, может хоть подскажут работает ли паром…
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 17 июля 2013, 00:33
Спасибо Вам большое!
+
2
+ -
avatar

Slyn

  • 11 июля 2013, 08:16
Единственное что подскажу — как бы Вы не поехали, хоть через Керчь на пароме, хоть через материк мимо Джанкоя — в районе Судака-Нового Света всего две заправки. Поэтому заполняйте баки доверху либо в Феодосии, либо под Алуштой. ЮБК вводит в заблуждение… казалось бы — каждые сто метров заправка… но стоит съехать с Е105 на Малореченскую трассу — всё, бензина не найти. Только на окраине Судака, но и там качество топлива никакой критики не выдерживает.
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 16 июля 2013, 23:47
Спасибо. А как с диз. топливом?
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 11 июля 2013, 16:31
Если в сезон(а и сентябрь все еще сезон)паром со стороны России это засада. Сам из Самары в Крыму пять раз был в Судаке(отель Форум), в прошлом году были В Алуште. По дороге особо смотреть не чего, лучше все время на посмотреть оставить для Крыма. Хотя, если очень хочется можно заехать в станицу Вешенскую к Шолохову на тихий Дон, красотища, только остановиться там не прийдется все занято в основно экскурсантами и иностранцами. Мой маршрут от Саратова-Калининск-Казачка-Самойловка-Елань-Сенной-Михайловка-Кумылженская-Слащевская-Гороховский-Вешенская-Миллерово-пп Волошин Луганск-Донецк-Волноваха(Лукойл)-Мангуш-Мелитополь(или по объездной или через город на въезде и выезде Лукойл)-Джанкой(поворот на Феодосию Лукойл), а там или Белогорск-Судак или Феодосия-Судак, но через Белогорск красивее(мое мнение)можно посмотреть гору Ак-Кая(собственно Белая гора)Ильинскую церковь10-11 век), урочище Кабалач.
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 16 июля 2013, 23:50
Спасибо большое. Вот еще слышали, что кроме украинской, есть какая-то международная таможня. Как не попасть на нее? И где она находится?
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 18 июля 2013, 07:01
Любая таможня международная(для своих она не нужна), если Вы имеете ввиду фуры, то я поэтому и выбираю небольшие погранпереходы, чтобы без фур, но в общем то чаще это две разные очереди, только рейсовые автобусы всегда без очереди и экипажам с очень маленькими детьми часто идут на встречу, но об этом нужно попросить погранцов.
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 18 июля 2013, 13:59
Дело в том
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 18 июля 2013, 14:00
Дело в том, что мы с Казахстана (Саратов написала, потому что здесь больше россиян). И говорят, что нас не все таможни пропускают…
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 18 июля 2013, 22:11
не совсем понятно почему вас не все таможни пропускают?
+
0
+ -
avatar

Nastushka

  • 23 июля 2013, 16:21
Да я и сама не знаю, вот и спрашиваю…
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 23 июля 2013, 17:03
я так думаю это просто какие-то необоснованные слухи, если у вас все документы в порядке, и вы соблюдаете режим пропуска, а так же вы законопослушный гражданин, вас не могут не пропустить. ))
+
1
+ -
avatar

Nastushka

  • 23 июля 2013, 17:08
Спасибо! Тоже так думаю, но на всякий случай лучше спросить)))
+
0
+ -
avatar

Александр99

  • 12 июля 2013, 21:17
Могу сбросить телефон хозяина у которого мы останавливались года четыре назад, на спуске мимо гостинного дома Голицина, чуть выше автостоянки. Нам понравилось, у него довольно просторно для Нового Света. У него сделаны домики на 2-3 человека. Как раз вроде были два домика (постройки) напротив друг друга с общей дворовой территорией.
Есть вордовский файл с описанием дороги (делал для друзей), но сюда положить не могу, слишком большой система не принимает. Там конечно вся дорога вам не подойдёт, но окончание маршрутов будет интересно. Скиньте свой адрес сюда kodolov_home@mail.ru перешлю.
+
0
+ -
avatar

Usinsk

  • 15 июля 2013, 11:08
Мне нравится маршрут Донецк-Волошино (таможня)-М4-Богучар-Калач-Борисоглебск
+
0
+ -
avatar

Usinsk

  • 15 июля 2013, 11:09
Есть маршрут для Гармина до Борисоглебска.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.