Маршрут Москва-Киев-Брашов-Варна / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Москва-Киев-Брашов-Варна

Здравствуйте! собираюсь в путь по маршруту Москва-Киев-Брашов(Румыния)-Варна(Болгария). Прошу помочь с маршрутом. Еду впервые, дороги не знакомые. По отзывам знатоков через север Украины (Житомир-Черновцы) ехать категорически не советуют — там дороги-жесть! Как обстоят дела, если ехать с Киева через Молдавию (Кишинев) и далее на Румынию? (дороги, граница). Спасибо заранее всем за помощь!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 5 июня 2013, 08:36
Ездил этим маршрутом( через укр) 2-а года назад… оставил пол подвески мандеу на украинских дорогах… я вам порекомендую найти в нете сайт " Любителей Болгарии" там подробно расписаны все маршруты и есть свежая информация по состоянию дорог.Народ катается каждый месяц.Есть подробное описание маршрутов.
Вот ссылка www.bglife.ru/threads/317/
+
1
+ -
avatar

Lidusik

  • 5 июня 2013, 08:49
Ездили в мае через Украину, только центральные дороги чем-то напоминают дороги, Киев-Житомир нормально, Житомир-Черновцы не ездила, но в тех районах дорог просто нет. Винница-Тернополь-Стрый средняя скорость 24 км/час и полностью убитая подвеска. Ваш маршрут в тех же местах, лучше не рискуйте.
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 5 июня 2013, 09:28
Вам лучше ехать Киев — Одесса — Болград — Брашов. От Одессы до Болграда (250 км) будет несколько участков плохой дороги, но терпимо. В 2012 году по этому маршруту ездил два раза туда-обратно, на разных машинах (Хонда Цивик (седан) и Тойота Королла), подвески у машин не пострадали.)))
+
0
+ -
avatar

andreew75

  • 5 июня 2013, 10:49
Киев — Одесса — Болград — такой вариант рассматривал, но он длинней на 200 км)) хотелось все-таки узнать про Кишинев. вроде там дороги нормальные.
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 5 июня 2013, 11:00
перходов границы больше… если через молдову.это тоже учитывайте.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 5 июня 2013, 16:00
Но в этом случае вам придётся проезжать через Приднестровье? А как молдоване на это смотрят?
+
0
+ -
avatar

andreew75

  • 5 июня 2013, 16:18
SuperMax, а могут возникнуть трудности? я же из России. транзитом. или там до сих пор не спокойно?
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 5 июня 2013, 17:21
Я через Приднестровье не ездил. Поэтому и знак вопроса. Когда-то здесь (а может и не на этом сайте — не помню) был отчёт о маршруте через Приднестровье. Тогда люди проехали.
+
0
+ -
avatar

andreew75

  • 5 июня 2013, 17:26
вообщем, поизучав массу полезного, решили ехать через Болград — пусть чуть дальше, но зато канители меньше с этими молдавско-приднестровкими п/п.))
+
1
+ -
avatar

Алиса

  • 5 июня 2013, 19:13
Там не несколько участков с плохой дорогой, там всё по Украине от Киева очень плохо, Молдавия как после бомбёжек, границы трудные и вымогательные. Мы уже второй год ездим только «западным» маршрутом и радуемся. А до этого так мучились!
+
0
+ -
avatar

andreew75

  • 5 июня 2013, 20:40
Алиса, если не затруднит, поделитесь «западным» маршрутом))
+
2
+ -
avatar

Алиса

  • 5 июня 2013, 21:30
С огромным удовольствием! В вашем случае из Москвы по Минке до границы (Брест, Домачево), Польша «огородами»: Влодава-Билгорай-Тарногруд-Пшеворск-Дынув-Домарадзь-Дукля (то, что mronik прописал!), Словакия: Вранов над Топлеу-Требишов, Венгрия: Шарошпатак-Токай-Ньиредьхаза-Дебрецен, Румыния: Орадя-Клуж Напока-Алба Юлия-Рымнику Вылча-Питешти-Джурджу, Болгария: Русе-Шумен-Варна. Если к Дракуле хотите — там чуть в сторону, но не критично.
+
2
+ -
avatar

andreew75

  • 5 июня 2013, 22:28
Маршрут для обладателей шенгена))) в следующий раз такой и буду планировать, а пока по Украине помучаемся)) спасибо Вам!
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 6 июня 2013, 10:28
По пути хотя бы по одному дню «помучайтесь» в Киеве и Одессе. Не пожалеете.)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.