Маршрут Москва - Ровно - Одесса / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Москва - Ровно - Одесса

Здравствуйте!!! Собрались на майские праздники с семьей в автопутишествие первый раз, подскажите «Бывалые» как лучше ехать по маршруту Москва-Ровно-Одесса, где останавливаться на ночлег (ребенку 3 года), что из самого необходимого брать в дорогу, нужна ли грин карта, нужны ли зарган паспорта и какие могут быть СЮРПРИЗЫ на Украине.
Заранее благодарен за оказанное внимание!!!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 18 февраля 2011, 15:57
Раз Вы едете из Москвы то учитывая мой опыт поездок в «те края» я бы поехал так:
Москва — Вязьма — Смоленск — п/п Редьки — Орша — Минск ( проходится по объездной но можете заехать по городу погулять) — Барановичи(мимо) — Кобрин ( если устали то можете свернуть в город и остановиться там на ночевку. Гостиница «Беларусь». ) Если силы есть то едете дальше: Кобрин(поворот с М1 на Малориту, Ковель) — п/п Мокраны/Доманово — Ковель — Луцк — Ровно.

Дальше на Одессу можно ехать двумя дорогами «через Киев» и «не через Киев»
В первом случае выезжаете из Ровно по М6 и едете по ней на Киев
Ровно — Новоград-Волынский — Житомир — Киев — Киевская окружная — поворот на М5 — Чабаны — Белая Церковь — Умань — Любашевка — Одесса .
Во втором случае вы едете по дороге худшего качества но зато больше увидите:
Ровно — Здолбунов — Острог — Нетешин — Славута — Шепетовка — Староконстантинов — Требуховец — Летичев — Винница — Великая Бушинка — Гайсин — Умань — Любашевка — Одесса
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 18 февраля 2011, 21:29
Предложенный Вами маршрут до Ровно, мягко говоря, не совсем оптимальный. Оптимально ехать так: Орша — Могилёв — Бобруйск — Мозырь — п/п Новая Рудня — Коростень — Новоград-Волынский — Ровно.
Немногим более длинный маршрут, но с более спокойным п/п: Орша — Могилёв — Бобруйск — Калинковичи — Житковичи — Столин — п/п Верхний Теребежов — Сарны — Ровно.
Вероятно, Вы имели ввиду Требуховцы, а не Требуховец. Я бы участок Староконстантинов — Летичев проехал через Хмельницкий. Впрочем, этот район Украины мне не очень хорошо знаком.
+
0
+ -
avatar

kenegsberg

  • 18 февраля 2011, 21:58
Огромное спасибо за коментарии

А можно ли проехать по этому маршруту: ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=1110&Cities=5_1773&WithinCountry=false
Вообще он реальный или так нельзя проехать?
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 22 февраля 2011, 13:49
Что могу сказать по предложенному варианту.
Дорога через Рославль далеко не айс. Если планируете ехать именно этим маршрутом через Рославль — Довск то мое ИМХО ехать нужно по Киевке и сворачивать на Рославль на кругу в Добром (это примерно в 1,5км после Обнинска) Долгое время этот поворот был закрыт, но в прошлом году наконец открыли переезд в деревне Коллонтай так что теперь этот участок дороги вновь актуален.

Но что хочу сказать сразу… Состояние этой дороги далеко не лучшее (больше 90 км/ч это смерть подвеске + есть отдельные участки по которым лучше в темное время не ехать), фатальных участков по состоянию на осень не было, но посмотрим что будет после этой зимы. Дорога однополосная идет через кучу населенных пунктов после Юхнова фуры пропадают и дорога становится почти пустой. На дороге очень мало заправок (практически только в Малоярославце, Медыни и Юхнове)ну и отсутствует всяческий придорожный сервис. Так что считайте сами…
Мое мнение что если Вам нужно попасть в западную часть Украины то оптимальный маршрут — это по М1 до Беларуси ну а далее по 1-м варианту уважаемого puzzle ( через Мозырь — Новоград-Волынский) Мой вариант все-таки больше подходит если попасть нужно в район Львова и дальше в Закарпатье, хотя можно попасть в Ровно и по нему.

Что касается маршрута на Одессу то я сам в той части Украины не ездил, но ездили мои Одесские друзья. По их комментариям дороги в Черкасской области и в районе Хмельницкого — Ж… причем большая. Когда я рекомендовал маршрут «не через Киев» я собственно руководствовался их комментариями. По их словам маршрут пусть и не очень прямой зато проезжаемый на обычном седане. Хмельницкий (по их словам) — избегать любым путем или ехать только в светлое время суток!!! Дороги там как после отступления немцев… Оторвать колеса — вполне реальная перспектива. Именно поэтому я основываясь на их комментариях рекомендовал ехать через Винницу и далее на Умань. В тех краях — это единственная более-менее нормальная дорога. Все остальное — для танков и тракторов т.е. дороги разбиты настолько что ехать можно только по полям/лесам параллельно остаткам дороги.
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 22 февраля 2011, 14:01
По трассе Киев — Одесса ездил неоднократно. Собственно единственная в Украине нормальная скоростная дорога. На всем протяжении по две полосы в каждую сторону разделенные или отбойником или широким газоном. Населенка присутствует только в районе Киева, далее дорога идет в обход всех населенных пунктов. Разрешенная скорость была 120, но все едут значительно быстрее… Засад, кстати, на этой трассе огромное количество так что если будете «лететь» то берите с собой радар-детектор и внимательно смотрите за встречкой. Практически всегда стоят засады возле Жашкова, Умани, Любашовки. Очень часто разводят на то что дескать вот только что был знак «60» а вы ехали… Это развод для тех кто не знает этой дороги или не обратил внимание на стоящий знак. (Такие знаки действительно встречаются, как и знаки населенных пунктов только ВСЕ ОНИ на синем фоне и только для правой полосы) У меня на дорогу Киев — Одесса в зависимости от трафика уходит от 4 до 5 часов.
+
0
+ -
avatar

kenegsberg

  • 22 февраля 2011, 14:45
Спасибо учту все что посоветовали буду придерживаться предложенных Вами маршрутов!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.