Маршрут Москва (Россия) - Бургас (Болгария). / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Москва (Россия) - Бургас (Болгария).

Доброго времени суток.
На днях планирую поездку в Бургас (Болгария) из Москвы. Опыта зарубежной поездки нет совершенно не какого. Хотел бы с Вами поделиться маршрутом который составил сам по многочисленным статьям в интернете. Хочу от Вас услышать, советы по поводу маршрута, да и вообще узнать, что в данном направлении следует ожидать от дороги. Где лучше ночевать и проходить границы. Заранее благодарю Вас за ответы.
МАРШРУТ. (Старт из Москвы в 01:00 ночи).
РОССИЯ: Рославль.
БЕЛАРУСЬ: Бобруйск.
УКРАИНА: Овруч, Коростень, Новоград-Волынский, Шепетовка, ЧЕРНОВЦЫ.
РУМЫНИЯ: Бакэу, Бухарест
БОЛГАРИЯ: Русе, Бургас.
Нас едет два водителя. С огромным нетерпением жду Ваши советы!

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

мариша

  • 15 июля 2013, 02:04
Здравствуйте! Могу прокоментировать только ту часть дороги, что пройдет по Украине.Дороги в ужасном состоянии.Может Вам, конечно, повезет больше, но у меня сложилось впечатление, что на Украине есть одна приличная дорога на Одессу.Границу проходили в Семеновке(Белоруссия-Украина)тоже можно настояться.В этом году сами едем в Черногорию из Санкт-Петербурга, но маршрут планировала только не через Украину.
+
0
+ -
avatar

sv69

  • 15 июля 2013, 13:56
Согласен! Я бы не придерживался в Украине дорог которые на карте прорисованы по ширине менее 2 мм.))) Другие «ниточки» — зубодробилка. Ровно — Черновцы я бы рассмотрел как вариант.
+
1
+ -
avatar

Oliver73

  • 15 июля 2013, 07:36
Приветствую!
Посмотрите вот здесь…
www.bglife.ru/threads/5502/page-52#post-376160
+
1
+ -
avatar

Алиса

  • 15 июля 2013, 10:02
Мой совет — если хотите ехать по южному маршруту, внимательно почитайте маршрут дяди Гриши, лучше него никто из наших не прокладывает. А на мои глаза, так проще западного ничего нет ИМХО
+
0
+ -
avatar

Hunter

  • 15 июля 2013, 13:42
Алиса мне как раз нужен не южный маршрут, а «Северный».
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 15 июля 2013, 14:41
От Кобрина на Маларыту на пункт пропуска Макраны-Доманаво, Ковель, Луцк, Дубно, Кременець, Тернополь, Чортков, в Мамаевцах ночовка в отеле «М1», Черновцы, граница, Сирет, Сучава, Фэлтичени, Канай, Роман, Бакэу, Фокшани, Рымнику Сэрат, Урзичени, кольцевая Бухареста, Джурджу.
+
0
+ -
avatar

Hunter

  • 15 июля 2013, 13:47
Мой маршрут более подробно расписанный!
+
0
+ -
avatar

Odessit

  • 17 июля 2013, 01:19
Мы только вернулись из Болгарии. Что интересует на участке Бухарест -Русе — Бургас?
+
1
+ -
avatar

Виктор5

  • 18 июля 2013, 11:03
Добрый день. 10 июля вернулись из солнечного берега.
Туда ехали «почти» южным маршрутом, через кишинев, хуши, силистру.
Украину проходили через троебортное бачевск, до границы с Украиной полно ремонтов, а после брянска дорога резко ухудшается и так до границы. на переходе потеряли 2,5 часа, причем в обратную сторону очередь была еще больше. От границы до Кипти дорога можно сказать идеальная, но превышать не стоит, т.к. ДАИшники часто встрачаются. Далее до киева и после киева по одесской трассе примерно километров 100 дорога вся в заплатках, но 90 ехать можно. Потом идет хорошая дорога, до поворота на кишиневскую трассу. Кишиневская трасса, до границы с молдавией дикий ужас, нужно быть всегда на чеку, расслабится не получится. Как не странно, но по молдавии ехали весьма по очень хорошим дорогам, только в районе кишинева трафик большегрузы большой создают. Ну а далее по румынии и болгарии дороги супер. В румынии полицаи в населенных пунктах с радарами стоят. Но встречные водители всегда предупреждают. В болгарии полицаев с радарами не заметил, но часто встречаются предупреждающие таблички, что впереди радар.
Назад ехали через, бухарест, бран, беказ, черновцы, житомир киев, чернигов, белоруссию. В бухарест лучше не заезжать, город грязный, движение хаотичное, в общем нам не понравилось, а вот трансильвания это неописуемая красота, советую. дорога по украине северным маршрутом нам показалась намного хуже южного, но дело в том что мы ехали по навителу, а он иногда нас в такие дебри заводил, что без местного народа самому не выбраться. единственно отличная дорога это житомир киев. После чернигова, стоят дайцы и тормозят все машины с не украинскими номерами, но просто проверяют документы и отпускают. границу украина белоруссия прошли примерно за 40 минут. Спрашивайте если что…
+
0
+ -
avatar

GeoMaps

  • 18 июля 2013, 13:02
Киев-Одесса-Галац-Констанца-Варна-Бургас
Минск-Варшава-Краков-Будапешт-Белград-София-Бургас
подробности, прочитайте, пожалуйста, на моем сайте.
+
0
+ -
avatar

Hunter

  • 30 июля 2013, 12:10
Здравствуйте. Мы уже как неделю в Болгарии. Маршрут который я выбрал изначально, впринципе оказался не плохим. Но есть огромный минус. Весь путь по территории Украины оказался очень долгим из-за того, что дорог там в принципе нет. Сложно объяснить, но на всей территории без исключения были не реальные ямы (некоторые размером с колесо) и на 1 км пути можно было насчитать ям 100-150. Это я без преувелечения. Ночью ехать по Украине совсем невозможно. Дороги через Беларусь были идеальными. Таможни между Россией и Беларусии фактически нет, просто открытый шлагбаум. Разрешенная скорость 120 км/ч. В Румынии дороги тоже не плохие. Строгое ограничение скорости 50 км/ч на всех поселках. А их там очень много. По трассе Румыны ездят очень быстро от 130-180 км/ч. Полицейские в поселках есть, но нас за всю дорогу не разу не остановили. (В России не одного полицейского не встретили, в Беларуссии тоже не одного, в Украине двух встретили по пути, но встречные машины моргали и предупреждали, в Румынии встретили пятерых и в одном случае встречки моргали, в Болгарии не одного не встретили). Таможни проходили относительно быстро и без проблем. Самый долгий переход был из Беларуссии в Украину (около 2-х часов), остальные не более часа. Ночевали в Румынии в отеле. Вышло 20 Евро за 2-х местный номер. Погранпост переходили в Силистри на пароме. Местные хотели развести на бабки. Сказали мол паром стоит 50 Евро. Я отказался и хотел уже уезжать, но он типа сказал можно за 25 Евро проехать. А официально как потом уже оказалось паром стоит 35 Румынских Лей, но принимают к оплате только местные деньги, даже карты не принимают. Будут вопросы по маршруту пишите-обязательно отвечу.
+
0
+ -
avatar

Hunter

  • 30 июля 2013, 12:11
В обратную сторону хотелось бы проложить маршрут так, что бы максимально мало ехать по Украинским дорогам…
+
0
+ -
avatar

Hunter

  • 30 июля 2013, 15:09
В обратную сторону думаю ехать по такому маршруты:
Равда-Варна-Добрич-Cernavoda-Tandarei-Insuratei-Galati-Рени-Арциз-Сарата-Одесса-Киев-Чернигов-Гомель-Могилев-Орша-Смоленск-Москва.
Хотелось бы узнать впервую очередь про качество дорог на данном участке и про время переходов, через погранпосты.
Заранее благодарю за ответы.
+
0
+ -
avatar

Fanis

  • 18 ноября 2013, 16:22
Не знаю, насколько актуально, но…
по поводу поездки в бургас…
из москвы однозначно надо ехать по минке до беларуси (дорога отличная), далее через оршу, гомель (дороги не широкие, но отличные), граница с украиной (часа 2, если быстро — то 1500-2000 руб хохлы хотят) объезд чернигова (до чернигова дорога не очень, далее более менее),!!! дофига с радарами по всей украине!!! копти, киев. можно переночевать в киеве (кому как). далее, трасса на одессу ( сразу после киева дорога в латках километров 80), дальше дорога просто отличная.. можно доехать до поворота направо на кишиневскую трассу (через ананьев). я лично предпочитаю за 1 раз доехать до одессы ( около 1450 км )и там заночевать. а утром дальше. если кому то интересно, могу описать дорогу дальше.
но то, то до одессы (или чуть раньше) лучшего варианта, чем москва, беларусь киев нет. проверено лично много раз по разным трассам на байке и на авто.
+
0
+ -
avatar

A319

  • 18 ноября 2013, 18:51
Возможно будет Вам полезно:
— маршрут с видео и комментариями — www.youtube.com/watch?v=14gK9vkVs9I (всего 8 частей).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.