МВУ Скажите пожалуйста надо или нет? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

МВУ Скажите пожалуйста надо или нет?

Возникла проблема 07.09.13 собрался Москва-Прага-Мюнхен-Цюрих, МВУ просрочены. Но ВУ Российские уже нового образца. Надо бежать МВУ делать? Или по российским сгонять?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 1 сентября 2013, 19:56
а если начать с поиска..?
хотя бы только на этом форуме…
много полезного и интересного можно найти…
+
3
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 1 сентября 2013, 19:59
www.avtoturistu.ru/blog/Prava/4734.html
+
0
+ -
avatar

kurdyukow

  • 1 сентября 2013, 22:37
Спасибо
+
2
+ -
avatar

sfy

  • 2 сентября 2013, 07:13
Только что вернулись с автопробега Уфа-Москва-Польша-Германия-Австрия-Италия-Словения-Венгрия-Чехия-Польша-Москва-Уфа. Нигде из перечисленных пунктов ВУ вообще не смотрели.Тоже поменяли права перед поездкой на новые, МВУ не стали делать, так как даже в ГИБДД выразили сомнение в их необходимости. Думаю, что этот вопрос каждый решает на свой страх и риск. Не нарушайте ПДД и будьте внимательны за рулем.
+
3
+ -
avatar

Usinsk

  • 2 сентября 2013, 08:43
Если зарегистрирован на портале Госуслуги, то проблем с заменой, в т.ч. с оплатой вообще нет. А равно на получение нет и очереди.
+
0
+ -
avatar

Nemezz

  • 2 сентября 2013, 17:08
Ездил в 2011 году, МВУ не делал, никто не смотрел.
Ездил в 2013 году МВУ сделал, опять никто не смотрел
Поеду(если все нормально) в 2015 году с новыми правами, пусть попробуют посмотреть!!!
+
3
+ -
avatar

LAS

  • 2 сентября 2013, 18:32
уж сколько раз твердили миру…
спрашивали не спрашивали, смотрели не смотрели… это все мелочи, главное СУТЬ!!! А СУТЬ такова что национальное ВУ старого образца ФОРМАЛЬНО недействительно за пределами России т.к. несоответствуют конвенции, однако его принимают и не требуют предъявления МВУ исключительно из соображений снисходительности к нашей повальной правовой безграмотности:) ОДНАКО в случае ДТП (вы или вас в данном случае не важно) полиция и страховые компании вправе признать вас недопущенными к управлению ТС на территории их страны а равно и выписать немалый штраф и/или отказать в выплате страховки
+
0
+ -
avatar

soldima

  • 3 сентября 2013, 09:08
не надо МВУ… НЕ НАДО!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.