медицинские страховки / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

медицинские страховки

Колллеги! Подскажите, что у кого написано в медицинских страховках в графе покрытие?
Поясню, у меня в страховке написано «Европпа». Я планирую въезжать через венгрию в хорватию и далее… В Венгрии останавливаюсь на 4 дня. Завтра ехать в консулсьтво за 220 км меня напугали, что в покрытии должно быть написано Шенген и у меня не примут документы?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Надежда

  • 12 июля 2010, 09:01
Мы оформляли полис в Росгосстрахе, зона покрытия-Шенген.
+
1
+ -
avatar

Надежда

  • 12 июля 2010, 09:19
Вот еще нашла по теме — Шенгенская территория включает в себя из стран Европейского союза Нидерланды, Бельгию, Испанию, Италию, Австрию, Грецию, Люксембург, Португалию, Францию, Швецию, Германию, Финляндию, Данию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Швейцарию, Словакию, Словению, Венгрию и Мальту.

Из стран, которые не входят в состав ЕС, в шенгенскую территорию входят Норвегия и Исландия.

Из стран ЕС Великобритания и Ирландия, Болгария, Румыния и Кипр не являются участниками Шенгенского соглашения.

Так что теоритически, если вы не собираетесь ехать в-… Великобритания и Ирландия, Болгария, Румыния и Кипр, вопросов возникнуть не должно.Удачи Вам!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.