Можно ли в Финляндию по доверенности на авто? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Можно ли в Финляндию по доверенности на авто?

Вот и весь вопрос) Машина зарегестрирована на другого человека, могу ли я на ней пересечь границу Финляндии? Если до, то какие документы необходимо оформить. Огромное всем спасибо.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир59

  • 10 ноября 2010, 15:07
Можно. Главное что бы Грин Карта была на ваше имя.
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 12 ноября 2010, 00:08
Доверенность(нотариальная, рукописная не катит) нужна только для пересечения Российской границы. Важно, чтобы в ней было указано «с правом выезда за границу», а финам глубоко по-пояс, по доверенноси или нет Вы управляете автомобилем, главное, чтобы была «Грин-карта»
+
0
+ -
avatar

euro66

  • 16 ноября 2010, 10:30
Для пересечения границы (Россия-Финляндия) необходимо при себе иметь нотариально заверенную доверенность с пунктом «Право вывозв зв границу». Я езжу на автомобиле мужа. За 3 года — 2 раза попросили показать доверенность (на российской границе). Финнам — все равно. Так что если не хотете чтобы Вас развернули обратно — лучше оформить таковую и ездить спокойно.
Удачи!
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 8 декабря 2010, 00:43
А если машина оформлена на жену и мы вместе с ней пересекаем границу в этом случае необходима нотариально заверенная доверенность?
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 8 декабря 2010, 08:26
Зачем доверенность, если в авто хозяин?
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 8 декабря 2010, 10:19
Ну я такого же мнения, но на всяких случай задал вопрос так как на машине границу еще не пересакал.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.