Москва-Андорра на машине / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Андорра на машине

Привет всем. В январе собрался в Андорру. И вот родилась идея поехать туда на машине из Москвы. Поискал в инете что пишут люди и маршруты и как оказалось почти никакой инфы. Может это супер не выгодно или еще какие либо подводные камни? кто ездил или кто видел где либо отчеты по поездке Москва–Андорра откликнетесь или дайте плиз ссылки
Спасибо

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 28 декабря 2009, 14:48
Собственно, подводный камень в том, что Андорра — не в Шенгене. Соответственно, если вы едете на машине, то придётся получать и шенгенскую визу и андоррскую…
+
0
+ -
avatar

dubick

  • 28 декабря 2009, 14:52
На сколько я понял Андоррской визы нет и нужно получать визу в Испанском посольстве с вдойным вьездом. или я не прав?
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 28 декабря 2009, 14:58
я не ездил, но насколько я понял из уже прочитанного — что виза андоррская всё-таки есть. Её, действительно, надо получать в Испанском консульстве. Но если вы едете в Андорру — то где-то ещё придётся получать шенгенскую визу — и явно не испанскую, ведь до Испании вы даже не доедете.
+
0
+ -
avatar

dubick

  • 28 декабря 2009, 15:03
Ок в этом направление покопаю и думаю надо прозвонить в посольство Испании. Какие еще могут быть проблемы?
Дело в том что в интернете нет не одного отчета о такой поездки.
+
0
+ -
avatar

aakula

  • 29 декабря 2009, 16:18
Мы были с мужем в Андоре в мае этого года. Наш путь был из Барселоны-Франция Перпиньян, а оттуда в Андору, обратно ехали сразу в Испанию. Никаких доп. виз не ставили. стояла только испанская. да и к слову сказать никто и не смотрел наличие виз на границах франции испании.
А почему именно Андора? Лыжи?
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 13 января 2010, 23:11
Ездил летом в Андору из Барселоны, Испания на арендованом авто, Не каких виз для Андоры если Вы заезжаете со стороны евросоюза не надо.Когда выезжали на таможеном посту(если можно так назвать)спросили сколько я вывожу сигарет.Мой ответ был -пол пачки, сказали счастливого пути и сами закрыли мой багажник.
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 28 февраля 2010, 18:05
для посещения Андорры не нужна отдельная виза если есть шенгенская виза… нужна шенгенская мультивиза (на несколько вьездов-выездов), т.к. вьехав в Андорру вы покидаете Шенген. Т.к. я визы не получаю, то не могу сказать какой тип шенгенской визы выдается сейчас… вроде сейчас когда они выдаются на срок от 3 до 6 месяцев, то все они являются мультивизами…
а по моменту самого путешествия можете посмотреть инфу о моем марш броске до Барсы здесь: www.spainautotravel.blogspot.com а оттуда до Андорры уже рукой подать…
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 28 февраля 2010, 22:59
Был этим летом в Андорре.Для ее посещения нужна любая открытая многократная шенгенская виза. Отдыхали в Испании и решили съездить. В январе лучше ехать через Барселону, так как зимой на горных дорогах опасно. Шипы запрещены. Везде стоят знаки со снежинкой. Летом очень красиво, а зимой будет опасно.От Барселоны идет скоростное шоссе, ехать часа два с половиной. Из Москвы выбирайте стандартный маршрут до Барселоны. Можно через Белоруссию, можно через Латвию. Можно обойтись двумя-тремя ночевками. Главное проехать Польшу. В Германии начнутся автобаны. Я ехал из Питера через Финляндию. Если есть дополнительные вопросы с удовольствием отвечу.
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 1 марта 2010, 00:00
по большому счету зимой в Андорре не так уж и опасно… власти пекутся о туристах привозящих туда деньги, поэтому дороги чистят на 5+… если только резко пошел сильный снегопад, то может до получаса придется подождать на обочине… до Escaldes-Engordany чистят как надо, потом может быть не так часто… но все равно, береженого бог бережет, если нет зимней резины, то минимум нужно купить цепи на ведущие колеса… кроме того, в некоторых евространах полиция может запретить движение авто если нет цепей при сильном снегопаде или гололедице…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.