Москва - Бюк, Венгрия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва - Бюк, Венгрия

Уважаемые знатоки, подскажите, плз, по маршруту Брест-Бюк, Венгрия.
Планирую с 15 апреля и в первых числах мая вернуться.
Google «советует» от Бреста по D2/E65 через Варшава-Острава-Брно-Братислава 993км, 11:34 в пути. Это Польша-Чехия-Словакия-Австрия. Если проложить через только через Польшу-Словакию М3: Хелм-Замость-Кросно-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Дьёр получаем на 3 км больше — 996км, но на 2 часа дольше 13:34.
Прав ли я предполагая, что первый маршрут D2/E65 не учитывает возможные потери в пробках на трассах около крупных городов?
Состав экипажа предполагает остановки примерно через 2,5 — 3 часа на размяться\туалет. На этом маршруте это возможно\удобно?
МАршрут М3 проходит через горный участок в Словакии Дукля-Прешов. Как в это время там погода? Будет ли на дороге снег (надо ли озаботится чем-нибудь вроде цепей противоскольжения)? Возможно ли закрытие дороги в связи с таянием снега и возможными наводнениями?
Возможны другие варианты Брест-Бюк?
Заранее спасибо, Михаил.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 27 марта 2013, 13:12
каких-то особо больших пробок там не должно быть — через города либо грамотный транзит организован (как у варшавы), либо вообще объезд по магистрали (как у брно). все будет примерно так, как обещает гугл, ну если конечно не проезжать через ту же варшаву в самые часы-пик.

оборотная сторона скорости — плата за проезд по магистралям. она вас ждет на этом маршруте и в чехии, и в словакии, и в венгрии.

маршрут через словакию без чехии будет более медленным, горным и утомительным, но там и платных дорог будет меньше
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 27 марта 2013, 13:18
по поводу Дукля-Прешов не беспокойтесь, там не горы, а скорее холмы. да и погода будет вполне летняя.
если даже вдруг выпадет какой-то аномальный снег в аномально большом количестве — заедете на ближайшую заправку и купите цепи, с собой везти их из дома точно не стоит.
+
2
+ -
avatar

Chibis

  • 27 марта 2013, 13:43
Tutukata, Спасибо!
Время в пути — пожалуй ключевой критерий, поэтому виньетки — не проблема…
А есть ли возможность на автомагистралях по маршруту D2\E65 регурярно останавливаться? Я по опыту магистрали А3 из Венгрии на Вену как-то мест для остановки особо не видел… :-(
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 27 марта 2013, 17:32
Для остановок можно использовать заправки они на трассах встречаются часто, и остановки очень часто отгораживают деревьями поэтому проезжая мимо вы их не ведите.
+
2
+ -
avatar

NikVas51

  • 27 марта 2013, 18:15
А я выбрал второй вариант в этом году(как и в прошлом).Тогда до Жешува шел по 800-тым дорогам, но специально подгадал в воскресенье.Да, особенно не разгонишься, но мне понравилось.В том году повернул на Краков, а в этом-на Будапешт! По времени, к сожалению, не засекал, но дорога не напрягла.
+
1
+ -
avatar

Chibis

  • 29 марта 2013, 09:56
Спасибо всем, кто откликнулся!
Остановился на маршруте через Будапешт.
+
2
+ -
avatar

NikVas51

  • 29 марта 2013, 16:33
Отпишитесь по приезду, а то мне в июле туда-же.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.